ассалям алейкум. У меня в понедельник будет 37 недель, в 36 недель поступила с болью в низу живота, похоже на схватки с перерывами. Осмотрели, раскрытие нет,но шейка матки укорочена до 20мм, хотя была 41мм, и очень мягкая. Поставили угрозу преждевременных. Узи и кто показало на отлично. Малыш развит и крупный, выглядит на 37-38нед, вес его 3800. Анализ крови хороший, только молочница. Но и ее вылечили, дают свечи которое очищает родовые пути. Пару дней были сильные боли, врач ставил гинипрал капельницу на 4 часа, заглушал боль. Второй день уже ничего не делают, кроме электрофорез магния, пять минут лежу, снимают Тонус. Врач сказал, в понед сделают вновь ктг узи возьмут мазок и кровь,и осмотр будет если там все закрыто ,то домой, а если нет, то буду лежать до родов и ждать. По УЗИ показало что малыш низко расположен, я даже чувствую его головку. Сёстры, посоветовали пить по утрам масло черного тмина, это облегчает роды предстоящие и вызывает схватки. Хочу начать,но боюсь. Хотя срок серьезный.
Мама троих (15 лет, 13 лет, 12 лет)
Дербент
Ва алейкум Ассалям. На вашем месте ухти я бы домой ушла . Просто я так же лежала в третью беременность, мне убирали тонус пытались как то сохранить , ставили угрозу.но я ушла. А родила на 41 неделе только . Если есть боли и тонус это не значит что обязательно угроза преждевременных. У вас щас матка готовиться активно ,это нормально , время Тренировочных схваток. Оставьте все как есть , организм сам все сделает иншаАллах, а тмин можете начать пить на 39 неделе. А если рожать раньше начнете прям во время схваток пейте сколько сможете . Я помню прям с горла выпила несколько глотков и поехала рожать
0
15.04.2016
Ответить