Войти
Элен
Алиса, 3 года 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Прокол ржавым гвоздем

Лучший ответ

Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да даже, если у 1000 человек обошлось, не факт, что у него обойдется. Конечно, прививку бы надо.

0
04.06.2023
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Если пролилась кровь - значит опасности нет, обычно ее специально выдавливают\дают пролиться, чтобы вся контактная вышла. Риск столбняка только в закрытых ранах, где кровь сразу остановилась внешними тканями.

0
04.06.2023
Scnd Time Mom to be
мамино солнышко, 10 лет 9 месяцевСыночек мой, 3 года 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Может поехать в неотложку? От столбняка поставить укольчик? У брата дочка тоже так ногу проткнула гвоздем, поехали в больницу, спросили какие прививки есть, и вроде ничего не поставили тк была привита, перестрахуйтесь лучше, сами спокойнее будете, если врач глянет

0
04.06.2023
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

Пару лет назад наступила на ржавый гвоздь в саже, гвоздь вошел как по маслу глубоко, еще и под углом, это было в квартире при ремонте. Мне посоветовали компресс с мазью вишневского, обошлось без антибиотика, нога зажила быстро но боль на месте сохранялась долго.

0
04.06.2023
Кора Мора
Леонид, 4 года Москва

Если гвоздь просто ржавый, без земли, то в принципе столбнячной сывороткой можно пренебречь. Этот зверь живёт преимущественно в почве. Это если уговорить вообще нереально. А вообще лучше всё же сделать прививку. Правда времени осталось мало.

0
04.06.2023
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Если прививки не было повторной, то надо делать, если прививку от столбняка делает каждые 10 лет, то не надо делать

0
04.06.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Лучше прививку сделать, на всякий случай. Уговаривайте 🙏🏻 бывают случаи ужасные, никто не застрахован

0
04.06.2023
Облицовка дома Ночные кормления

Похожие записи