Войти

Ребенку год. Лактокризы просто доканали. Как свернуть ГВ  и чем заменить его, особенно ночью?

Насчет груди очень вас понимаю. У самой эта проблема - от моей психичности молоко не идет. Как только я смеюсь, развлекаюсь - сиськи полны молока, чуть взгруснула - нет ничего. СВ с 2 недель, не смогла я их раскачать, как ни старалась, моя нервная система не позволяет спокойно кормить. Тоже режим был абы какой, сейчас читаю книгу "французские дети не плюются едой" и глаза открываются на многие вещи. Если вкратце - нужно добится того, чтобы ребенок ночью не ел, а спал. Вообще не ел, ни грудь, ни смесь. Я пока только стремлюсь к этому, сисю даю только под утро, остальные его просыпания просто обнимаю(у нас СС). Кушать сажаю вместе с собой, никакого телевизора, ребенок должен быть голоден, тогда и кушать начнет нормально. Утром(9:00) даю кашу со смесью и фруктом(банан мну), сися на сон(12:00), потом смотрю по голодности его, в 14:00 обед(мясное пюре с кашей/овощами) через час смесь. В 19:00 творог с фруктом, сися на сон. Между этими кормежками ещё смесь могу дать. Только только начала режим налаживать. Грудь у нас утром, днём на сон и вечером

0
23.12.2020

Света Распертова, А сколько вам уже? Ночью мой просыпается для питания. Водичка, укачивания не помогают. Если не поест, то открывает глаза, улыбается или орет и не спит. С недавнего времени в ночных прикладываниях и проблемы не было. Могла покормить, кормила и не парилась.

0
23.12.2020

Карина123, нам 9.5 месяцев. Я новичок в этом, но по знакомым поняла, что нужно отучать от ночных кормежек. Чем позже, тем сложнее. У знакомой ребенок сначала ел грудь по ночам, она отлучила на смесь и легче не стало, ребенок просыпается и требует еды и потом может бродить. Неделю они ночью страдали, еду не давали, скандал был на всю ночь... Отучили. Теперь ребенок спит и не просыпается на поесть. Я сейчас сначала хочу отучить от кормежек ночных, потом в кровать переводить(это в мечтах). На новогодних праздниках чувствую будет веселье😆 Если перестанет есть ночью, то завершаю гв, не в радость мне оно с самого начала

0
23.12.2020
Комментарий удален
0
23.12.2020
В 8 мес можно ли оставить грудь только на ночь? Общий стол в 8 мес?

Похожие записи