Войти
Ирина
37 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 08.04.2016, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
41
запись
9
друзей
0
подписчиков
Ирина
Марина, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
Как развивается Ваш малыш

Вот один из неплохих календарей развития малыша по месяцам. Хорошее пособие для молодых мама. Некоторые дети развиваются быстрее, некоторые медленнее, но каждая мама должна знать ориентировочно правильное развитие своего сокровища в каждом возрасте и этот календарь развития ребенка поможет вам узнать об этом.

Ирина
Марина, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Каравелька
Москва
Овсяные печеньки ПП

Испекла себе эти овсяные ППшные печеньки....ест все семейство))

Ирина
Марина, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Наш экватор + Фотопуз

Наш экватор + Фотопуз

Ирина
1 секунда назад Экватор

Вот и я пишу о своем экваторе! Нам 20 неделек! Как и всем наверно на таком сроке, не верится даже, что уже прошло полсрока. Что мы имеем на данном сроке. В целом вроде все хорошо, я счастлива, но беременность, конечно, протекает не идеально. Мучают отеки, причем на выходных никаких отеков нет, как только начинается рабочая неделя, так начинаются отеки. Иногда не сильно, иногда как разбарабанит ноги. В пятницу даже повысилось давление.. Врачу моему похоже на все пофиг. Анализы, конечно, у меня все хорошие, но ведь это не нормально, что есть отеки и вот так давление повысилось. Про отеки она сказала пить меньше жидкости, про давление - "ну плохо, конечно, надо контролировать". И все. Видимо сама попрошусь в стационар, если еще повысится. Опять по ночам скручивает икры ног. Если не успею потянуть на себя носок, то все.. чуть ли не вою. Пью магний по 1 таблетке 2 раза в день. Когда начала пить, вообще забыла про эти судороги, а тут опять.. Может дозировка нужна побольше все же.
Что беспокоит, так это вес.. Боюсь представить даже, сколько я наберу к концу беременности. В 19 недель прибавка была 9 кг!!! Основная прибавка, конечно, пришлась на время токсикоза, когда тошнило от голода и ела очень много и все подряд. Сейчас ем умеренно, а вес растет. Конечно я не придерживаюсь прям правильного питания и вредности присутствуют в моем меню, но все же куда же растет этот вес!
Малышка моя уже во всю шевелится! Чувствую ее каждый день! Чаще шевелится, когда я сижу. Но я вот думаю, то ли я такая толстокожая.. потому что рукой ну совсем никак не почувствовать шевелений, чувствую их прям где-то глубоко внутри. Муж уже тоже хочет их почувствовать. На скрининг нам в субботу, жду не дождусь, когда ее снова увижу.
Ну и наконец, моя гордость - мой огромный пуз На таком сроке, я думаю. он и правда огромный! На работе у нас с одной сотрудницей срок разница в неделю (у нее больше срок), а у нее даже намека нет на округлившийся животик, зато меня хоть сейчас отправляй в декрет!))
Ирина
Марина, 9 лет 4 месяца Новосибирск
Нам 16 неделек. Отчет обо всем.

Внеплановое узи, поход в жк, мои отеки и судороги ног.
Время летит очень быстро, вот уже нам 16 недель. Самочувствие нормальное, кушать стала меньше, но все же голод терпеть не могу, просто он реже возникает. Перв ый скрининг у нас хороший, только хгч был немного завышен, но это ничего страшного. Так как в первую Б у моей малышки был синдром Эдвардса, но на первом скрининге на узи он себя никак не проявил, в этот раз я решила не ждать второго скрининга и пошла на узи для контроля (в субботу ходила). Да и узист мне рекомендовал прийти. Узист мужик своеобразный. Когда я зашла в кабинет, он так сразу 'Ну и что вот вы пришли, зачем? У вас первое узи хорошее, риски низкие. Зачем пришли?' Я так опешила конечно. Говорю вы сами рекомендовали и вот первая беременность была такая. Он тогда говорит ну ладно ложитесь. И тут я снова увидела своего малыша! Счастье захлестнуло! А точнее это оказалась малышка!!! У нас будет девочка!!! Как же я рада! А вот муж балда расстроился.. хотел мальчика и настроился видите ли на мальчика уже, потому что на первом скрининге предположили мальчика. Ну да ладно, и девочку полюбит. С малышкой все хорошо, отклонений нет. Мы уже целых 10см и 147гр! Она мне даже помахала ручкой
Ну а теперь про поход в ЖК.. была сегодня. Как обычно прием как на конвейере, все быстро быстро. Они потеряли мой анализ на антитела по резус фактору! Ну как так, это ведь так важно! Сегодня пересдавала. Я писала здесь недавно, что у меня начались отеки и сводит икры по ночам. Говорю об жтом врачу. Про отеки отвечает, что надо меньше пить жидкости и есть больше белка. Про то, что сводит икры, ответила, что надо есть больше белка. Ешь говорит мясо, рыбу, творог. Вот и весь ответ. Ни анализов, ни препаратов не назначала. Да не съем я столькр творога. Пошла в аптеку и купила магней Б6 и кальций Д3 никомед. Спрашиваю, когда мне делать второй скрининг. Говорит ну ты спроси у узиста, где делала первый скрининг, пусть он посчитает. Да уж, спасибо, сама тогда посчитаю и пойду в 21 неделю. Вот такие у нас дела.
Познаю все "прелести" беременности

Как всегда не думаешь, что тебя это коснется, но вот пожалуйста. У меня отеки ног:) сегодня первый раз заметила. За все свои 26 лет у меня не было ничего подобного! А тут я пришла с работы, разделась,посмотрела на свои ноги и просто рот раскрыла, я была в шоке такое увидеть! Дискомфорта при этом никакого не ощущаю, хожу нормально, но они таааак раздулись! И что теперь с этим делать я не знаю. Как правило посты про отеки я как раз пропускала, у меня ведь их нет и не будет как я думала, наивная:)) Ну и плюс начало сводить икры ног ночью! Вот это жуть просто! Первый раз боль была невыносимая, потом два дня ноги болели. Гель троксевазин мне как-то не помогает.. А вот что реально сразу же помогает, это тянуть на себя пальцы ног, судорога сразу отпускает. Вот такие у нас дела на 16 недельке.

Результат крови после скрининга

Получила я наконец результат крови, который очень ждала. Вроде все хорошо, риски патологий очень низкие, РААР в норме, по узи все параметры в норме. А вот ХГЧ повышен. При норме от 0,5 до 2 у меня ХГЧ 2,6. К врачу только через две недели на прием. Девочки, у кого так было, что только ХГЧ повышен? Не знаю что и думать. Вроде не сильно переживаю, все остальное ведь хорошо, но все равно думаю об этом.

Первый скрининг пройден! Отчет о пройденных неделях.

Вот и мы прошли первый скрининг! Хотелось написать отчет уже после результатов крови, но результат сказали сказали ждать в течение двух недель..Далее под кат

9
Выделения

Девочки, привет. Есть небольшие белые выделения, вроде похожи на молочницу, но никакого дискомфорта нет. А тут начала слизь немного выходить, прозрачная немного беловатая. Были у кого-то такие слизистые выделения? Не стоит переживать? Срок 9+4.

8
Марина
9 лет 4 месяца