Войти
Наталья
42 года Омск, Россия
На сайте с 11.04.2016, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Приветственный пост

Всем привет! Уже столько лет читаю беби блог,но вести свой дневник так и не начала. Ну вот и пришло время, видимо))

С чего начать, даже и не знаю. Я мама троих деток из города Омска. Не так давно вышла в третий декрет и снова стала активно посещать этот с...

4
Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Similac гипоаллергенный

Когда в доме растет маленький ребенок, это не значит что мама привязана к нему, иногда маме нужно и сбежать)

Для этого случая в нашем доме всегда имеется детская смесь. Перепробовали мы много разных фирм, не весь опыт был удачный от боли в животике и проблем со стулом, от некоторых ребенок просто отказывался., но и хорошие тоже попадались

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Безмолочная каша Gerber Овсяная - Хорошая кашка для первого прикорма

Всем привет! Решила поделиться рецептом отличной кашки для первого прикорма. Как мама троих детей, я думала, что знаю все вкусные кашки. При первом прикорме вводила деткам гречневую и рисовую кашку. А вот с третьим ребенком наткнулась на отзывы об овсяной каше. Решила попробовать фирмы Gerber. Ведь эта марка внушает мне доверие уже все 10 лет моего стажа быть мамой)

Ну так вот. Разводится кашка легко, без комочков, как некоторые другие каши. Без сахара, молока, пальмового масла. Нет подсластителя, а ведь часто встречается в других фирмах! Для меня, для первого прикорма это слишком.

Состав: мука овсяная 98,7% (содержит глютен), минеральные вещества, бифидобактерии.

На вид каша рассыпчатая, мелкий помол, упаковка традиционная, без ложечки. Дизайн меня вполне устраивает.

Когда дала попробовать ребенку, то ему еда понравилась, эта теперь наша любимая каша. Никакой аллергенной реакции со стороны ребенка не было, высыпаний или проблем с желудком. Все отлично! Рекомендую!

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Моя находка

Добрый день! Сегодня решила рассказать о моей находке! Для меня это была неожиданная пюрешка! Я мама троих детей, думала, уже все знаю, все умею, но оказывается нет))) У младшего сына с особых пищеварением проблем не было, но стул был не частый и слишком густой. Как я голову не ломала, ведь первым дочкам давала иногда капельку свеклы и со стулом все налаживалось, а тут был настолько кратковременный эффект, что продолжала кушать чернослив сама. Когда на глаза попалось пюре из чернослива, особого эффекта от него я не ждала, но, о чудо, оно справилось с этой проблемой, стало нашим любимым пюре.

Теперь рассмотрим баночку и состав. Дизайн баночки выполнен в традиционном стиле. При открывании раздается хорошо слышимый хлопок. Срок годности 2 года. Пюре разрешается давать с 4 месяцев как первый прикорм.

При покупке ожидала, что оно будет супер сладкое, все так у меня сложился стереотип, что курага и чернослив довольно сладкие продукты. Но, вкус очень сдержанный, не приторный, прям сама готова есть его, хотя не особо долюбливала чернослив. Состав: вода и 28 % чернослива. Не течет, приятная однородная консистенция. Вес баночки 80 грамм. Изготовитель: Польша!

Ребеночку очень понравилось, кушал с удовольствием. Никакие высыпаний нет!

Отличное пюре, поможет справиться с непослушными животиками! Теперь буду знать, как им помочь!

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Время, куда ты летишь

Ну вот и младшему малышу 8 месяцев. Время, как ты быстро мчишься. И что хочу сказать, с третьим ребеночком и не понимаешь, как раньше жили.. по другому ли. Когда рождается второй малыш, время меняется, кардинально меняется, жизнь начинается вертеться быстрее, незаметнее. А с третьим.. а разве было время, что не было малыша.. может и было! но теперь веселее, интереснее и активнее..

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Время, куда ты летишь

Ну вот и младшему малышу 8 месяцев. Время, как ты быстро мчишься. И что хочу сказать, с третьим ребеночком и не понимаешь, как раньше жили.. по другому ли. Когда рождается второй малыш, жизнь меняется, кардинально меняется, начинается вертеться быстрее, незаметнее. А с третьим.. а разве было время, что не было малыша.. может и было! но теперь веселее, интереснее и активнее.. Но особо жизнь не меняется!

И вторая тема размышления. Так как же отличается мальчик от девочки в плане поведения, взросления. Когда в семье есть две девочки, кажется, что девочки и мальчики не отличаются, просто предрассудки. Но вот уже 8 месяцев в нашей семье есть маленький мужчина! Мальчики - другие. Мои девочки в куклы особо не играли, думала и мальчики в машинки начинают играть позже, если вообще начинают в них играть. Но нет, уже в 3 месяца, из всех игрушек реакцию вызывала машинка, тянулся, грыз, остальные игрушки такого восторга не вызывали. А если летит самолет или вертолет, так радость не знает границ! может, конечно , я что то и стала забывать, но на данном этапе для меня мальчики - это не девочки и наоборот)

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Отличное средство от статического электричества

Когда в семье есть ребенок, который занимается танцами, то бе ополаскивателя не обойтись. На выступления необходимо готовить костюмы из атласа, прополаскивая их в воде с ополаскивателем. Но и для младшего маленького ребенка ополаскиватель полезен. Когда постоянно стираешь пеленки, они теряют свою мягкость, ополаскиватель - спасение. Что могу сказать, мне показался жидковат, не смотря на то что это концентрат. Иногда бывает, рука дрогнет, и льешь сильно много ополаскивателя. А по сути, приятный не резкий запах, спасает от статического электричества

Мама троих (15 лет, 10 лет, 6 лет) Омск
Хороший стиральный гель с очень приятным запахом

Когда в семье трое деток, то стирка в доме идет постоянно, особенно когда младшему малышу всего месяц. Приятно было получить такой этот гель на пробу. Я последнее время стала покупать именно гель, так как он лучше выстирывается. Гель с очень приятным ароматом, после стирки аромат остается. Если мешает , можно поставить дополнительно ополаскивание. Аллергию не вызвал. Что сказать о пятнах. Справился средне, как и все детские средства для стирки, так чтоб раз и пятен от малыша отстирались, без проблем, такого не произошло, но это и нормально. Значит порошок без едкой химии. Что смутило, так фосфонаты. Не люблю их наличие, особенно в детских порошках и гелях

Лиза
15 лет 10 месяцев
Ксюша
10 лет 9 месяцев
Максим
6 лет 7 месяцев