Его к людям подпускать нельзя! Угораздило пойти на мануальную терапию. Тамошный невролог Надежда Юрьевна Зыкова назначила, без снимков позвоночника в количестве 10 сеансов. В самом начале Хачатур заявил: "Меня не интересуют диагнозы других врачей, я сам всё определю". Проводил сеансы без снимков и обледований! Проводил в отношении всех отделов позвоночника! И ни разу за все время о снимках не вспомнил. Сеансы проводил грубо, без предварительного расслабления мышц, сеансы длились всего 10 минут! Хотя по записи заложено 30-40 минут и за это плати тысячу рублей. За что? Я раздевалась и одевалась дольше. Во время приёмов напрашивался на похвалу, морочил голову. "Лечила" я, смешно сказать, частую головную боль. После очередного сеанса у меня заболела поясница и шея. Когда ему было сказано об этом, сразу вспомнил о снимках. Аж в лице изменился, когда показала, где болит. "Раньше не болело, теперь будет, а что ты ко мне пришла, в городе много других мануальщиков! Выпей какую-нибудь таблетку и все пройдет, иди к другому врачу. Я не один мануальник в Саратове". Испугался, что я могу быть застрахованой. И ему придеться раскошелиться. Заявил, что это у меня мышцы слабые, они болят. А если они слабые, что ты брался? Повреждение мышц (миофасционалньый синдром) подтвердилось, но пришла я со здоровыми мышцами! Отношение как к мясу. По телефону трещит без остановки. Ему постоянно названиют знакомые, родня во время приема, дочь (она работает стоматологом на другом этаже). После приема опять на телефоне, сколько видела, все время трещит на телефоне. Только бы лясо точить. Да, еще любит рассказывать в ходе приема о своей любви к коньяку. Снимки показали: протрузии и грыжу. Он мне спину сорвал, жизнь сломал ради нескольких тысяч! Боли разошлись так, что никакой вольтарен не помогал, итог больница! Диагнозов вагон и целая повозка. Нашли опущение почки, хотя в день первого сеанса она была на месте. Грыжа дала осложнение. Так дергул таз, что теперь проблемы с мочевым пузырем. Потом другой врач мне сказал: "Тебе ломали позвоночник!" и "Это же частная клиника, поэтому я их не люблю". Мануальным терапевтам никого не жалко. Они деньги зарабатывают и плевать они хотели, что у вас там внутри. Сосудистые проблемы так не лечат, сами врачи мне потом говорили. Кому вас надо проверять, можно вам ее делать или нельзя. Потом узнала, что в этой клинике пострадавших от него и других мануальных терапевтов много. Отзывы ненужные медленно исчезают из интернета, а сайты, где они есть, периодически не работают. Зато появляются положительные. Без снимков Ирицян похоже практикует регулярно. Сама слышала, когда находилась в соседнем кабинете (там плассмасовая перегородка), как он сначала провел пациентке сеанс, в конце приема дал направление на снимок! Работает в этой клинике где-то год и если его там держат вместе с дочерью (она там начала работать сразу после окончания университета), то явно не за профессионализм. Люди, мануальная терапия - развод. Межпозвоночные диски не выдерживают и рвутся, образуются протрузии и грыжи. Неврологи тамошные деньги зарабатывают на назначениях на мануальную терапию. Такая Зыкова Надежда Юрьевна.
Будьте вы, ваши многочисленные дети и внуки прокляты! Чтобы с вами поступили также, как вы со мной! Вам всё вернется бумерангом! Проклинаю весь ваш род!