Вот и доходила я до 40 недель. Хотя прогнозы были, что не доношу. Тренировочные схватки с 36 недели. Вес уже три недели стоит на месте, но не падает. Малышка крупная, сказали, что уже 4 кг есть. Сегодня стало тянуть ноги до колен, когда стою поясницу тянет. Все утро каменел низ живота, а теперь просто тянущая боль как при месячных. Сегодня опять на прием, а смысл? В родильное ездила на 38 неделе. Отправили домой, про раскрытие ничего не сказали. Вроде головка в таз вошла, потому как ее где-то под лобковой костью стала ощущать. И сегодня еще нет изжоги.Как она меня донимала. Живот слегка опустился. Но теперь пусть сидит до января. Много хожу и сумки с рынка таскаю, и мужетерапия, и уборка. Тишина. Хотя первую дочку 10 лет назад ровно в 39 родила.
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год)
Эспоо
У меня тоже самое,пдр на 31е,первую дочь в 39,2 родила.Ждем.Это может начаться,внезапно и на 41й неделе.
0
28.12.2016
Ответить
Крымск
Уже теперь надо ходить до 41. В Новогоднюю ночь не хочется рожать.
0
28.12.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Краснодар
Я с раскрытием 2 пальца, отошедшей пробкой, ПА, мытьем полов под кухней, сдвиганием 100 кг холодильника и подъемом на 12 этаж пешком, и торчащей головкой ребенка у шейки проходила до 42 нед и родила только после стимуляции.
Все очень индивидуально)))
0
28.12.2016
Ответить
Крымск
Да и одинаковых беременностей не бывает. Мне последний месяц снились сны, что прихожу рожать, а меня выгоняют. А сегодня приснилось, что рыжую кошечку родила.
0
28.12.2016
Ответить