Наслаждаюсь тяготами беременности! =)

Родите троих детей придется ещё почувствовать эти ощущения. Я молюсь чтобы родить хотя бы одного ребенка.
30.09.2019
На троих настроены конечно, посмотрим как получится.. А у вас есть какие-то проблемы по женски, почему думаете может не получится?
07.10.2019
Мне 40лет я ещё не рожала. Только недавно вышла замуж.
07.10.2019
Ну я думаю ничего страшного и у вас все обязательно получится! Да, врачи говорят, лучший детородный возраст 18-30 лет, но и в 30-40 вполне все рожают. Просто надо не затягивать, не надеяться на удачу, я бы сразу к врачу рванула, чтоб быстро все проверить, чтоб не затормозить на каком-нибудь моменте (мало ли, вдруг что-нить да не в порядке и помешает зачатию и вынашиванию..), ну и быстро вперед в бой.☺️ Удачи вам!!!
07.10.2019
первая Б 37 лет, ну зачала в 36. до 7 месяцев вообще не чувствовала Б, с 5 месяцев только изжога мучала. Живот тоже начал расти с 5 месяцев. Реальный дискомфорт с 28-29 недель начался. В 10 недель и секс был и за рулем длинные расстояния ездила и пешком гуляла много километров, вообще никаких перемен не ощущала только нервная стала и все. У нас врачи говорят что 37 лет это не возраст. А в начале Б когда сдавала анализы по каким то гормонам щитовидки и общий крови - так моя Г сказала что такого здоровья у многих молоденьких нету.
02.06.2019
Вторая беременность, 35 лет... мужу вообще 44. Но развалюхой пока себя не чувствую))) тьфу-тьфу-тьфу беременность даётся легко. Токсикоза можно сказать нет. Бывает фоновая тошнота. В 8-9 недель была чаще, сейчас попроще. Но чтобы я не ела в желудок падает кирпичом всё. Спасают только мандарины (там где я живу у нас зима и сезон мандаринов) живот было вылез в 9 недель а потом уменьшился. И пока тьфу тьфу еле заметный. К вечеру может быть побольше. Но спокойно могу спать как на спине, так и на животе (хоть чуть чуть и побаиваюсь) в первую Б в 12 недель мне уже место в автобусе все уступали настолько видно было. Сейчас ничего не видно (11 недель) но и в первую Б лето было, а сейчас одежды побольше. Под свитером и курткой ничего не может быть и видно. Разница между первым и вторым ребенком 4 года будет. У меня с сестрой такая разница была. С одной стороны мы были дружны, с другой стороны не всегда ладили и часто дрались и ругались. Общей компании у нас не было. Да, я могла с ее компанией пообщаться и потусить немного, она так же с моей, но постоянного общения в общей компании такого не было. Всё же 4 года это была большая разница в детстве. Мне 8 ей только 4... Какая может быть общая компания? Она в 1й класс только идёт а я уже в старшие классы... Переживаю немного из-за этого. Но раньше мой организм не готов был ни физически ни морально ко 2му ребенку. Мы с мужем одни, родители в другой стране.... Так что помощи не от куда было брать. Поэтому разница большая. Но всё равно мы счастливы. Ребенок знает что у меня там Ляля и понимает уже всё (так как моя работа с беременными связана и она часто видит мамочек с животами а потом с ляльками на руках) знает что, чтобы Ляля вышла из живота доктор животик должен порезать и достать. Смешно было когда я дочки говорила что меня тошнит в той или иной ситуации, она делала серьезное лицо и говорила- "тошнит? Это потому что у тебя маленький в животе?" Говорю ей да. А она мне -" значит пошли к доктору, она тебе живот порежет и лялю достанет и тебя больше не будет тошнить" ))) иногда гладит мой живот (всегда спрашивает разрешение можно ли погладить)
01.06.2019
Как я вас понимаю!! Было то же самое во второй раз, прямо каждый день лелеяла, запоминала. Вряд ли еще раз повторится, поэтому особо было все остро...
31.05.2019
У меня все тоже самое состояние, только беременность 3-я и 35)))))
30.05.2019
С первыми легче казалось?)) Если за третим пойдем, то тоже в лучшем случае придется в 36 рожать. Страшно представить как там все будет, если сейчас уже как старая развалина🙈😁
30.05.2019
С первым сыном легче, с второй дочей было ооочень тяжело, в этот раз терпимо) В родах в 36 меня смущает только одно, возраст родителей на момент того же поступления младшего в институт, например. Ему только 18, а папе будет уже 58, немножко пугает....
31.05.2019
Ну да.. и как бы хочется успеть все важные события детей пронаблюдать и увидеть как внуки растут..😕
31.05.2019
И я стараюсь наслаждаться)) вдруг это последняя беременность). И да, живот реально во вторую Б быстрее растет и больше, чем в первую)). У меня сейчас 7-й месяц, в первую такой живот на 8-м был)) Здоровья вам с малышом! 🌹🌹🌹 Счастливой беременности!)
30.05.2019
Спасибо!😊 И вам непременно того же!!! Разница возраста и у вас, и у нас между детьми будет примерно одинаковой. Планировали такую разницу? Я хотела разницу в 1,5 года. Только родила и сразу готова была во все это заново окунуться, прочувствовать все этапы Б, родов, материнства. Но не вышло. Забеременить то забеременила, когда сыну было 10 месяцев, но выкидыш произошел. А теперь вот целых 3 года между детьми .. многовато))
30.05.2019
Спасибо большое 😊😊😊🌷🌷🌷 Мы второго всегда хотели, но Б в данный момент не планировали, так получилось)) но я рада такой разнице в возрасте, мне кажется хорошая разница 3 года😊, 3.3 у нас должна быть) И всё-таки с разницей в 3 года детки вполне себе смогут дружить)) Хотя в плане дружбы и отсутствии ревности - погодки, конечно, это идеально. Но зато маме легче - организм уже отдохнул от родов и ГВ )
30.05.2019
Комментарий удален
31.05.2019
Ну да.. то что организм отдохнул - это конечно хорошо и очень ощущается! Когда забеременила второй раз, еще кормила даже грудью и чувствовала, что не смотря на большое желание иметь поскорей второго ребенка, физически я не готова. Организм был слаб и изможден. Поэтому выкидыш в этой ситуации был естественным последствием..( Но как же я хотела деток, которые абсолютно на одной волне и развиваются в одной компании на равных!.. А сейчас да, немного волнуюсь еще и из-за ревности. Сын уже такой большой и свыкся с тем, что все вокруг него вертится.. Как потом все будет?.. Говорю ему: "вот, мама носит тебе в животике братика или сестричку. Хочешь себе братика, сестричку, будешь с ним, с ней играть?" Отвечает с радостью "да". Но по ходу он просто не понимает, что такое братик или сестричка😁
31.05.2019
Может и понимает уже))) наша понимает)) когда сказали ей что в животике Ляля, очень обрадовалась, скорее просто интересно ей, сейчас пуз уже большой, гладит его, разговаривает с братиком, под настроение, конечно, ну хоть так. Бывает даже говорит "малыш, я тебя люблю"🤗 Но ревности я тоже боюсь, думаю этого не избежать... А вот в 2 года она совсем не понимала что такое братик)) мы ещё, помню, у дочки спросили - хочешь братика? Она так радостно - Да!!!) А потом оказалось, что она думала, что братик это такая еда😂😂😂, ей дали йогурт, она плакала "нет, хочу братика" 😆😆😆. Сейчас то уже понимает, что братик - это малыш у мамы в животике. И знает, что она тоже раньше в пузике жила))
31.05.2019
😂😂😂 сыну 2,5 года. Склоняюсь к тому, что еще тоже пока не понимает. Тем более разговоры эти только начались, да и живот еще небольшой относительно.
31.05.2019
Ну да, у вас ещё маленький срок) мы дочке где-то неделек в 12-14 только сказали)
31.05.2019
У меня разница 4.5, я считаю идеально от 3-х до 4-х лет, когда меньше сложнее....
31.05.2019
У меня с братом разница в 1,5 года и я на себе ощутила как здорово всегда быть вместе, общие компании, интересы с самого детства. А разница в 3-4 года возможно тоже неплохо, но уже не совсем то.. В детстве эта разница очень чувствуется и об общих компаниях у детей можно не мечтать))
31.05.2019
Не поверите, но мои гуляют вместе, все друзья сына ее обожают, играют с ней)))) Пока так, а потом посмотрим! Но вообще они очень дружны, с совместными играми проблем нет вообще, к счастью! Но я думаю это т.к старший сын, а младшая дочь, девочки быстрее развиваются.
31.05.2019
Да, я тоже об этом подумала, что если старший сын, то может это еще и возможно. Я старше брата, и если эта разница была бы 3 года, то наврятли бы я тусила с его друзьями-малолетками))) а если наоборот была бы младше, то с радостью😄
31.05.2019
Наслаждаюсь тяготами! Звучит клево и придает сил)
30.05.2019
Ага =) Зато нет волнений, что что-то там не так. Хреновасто, тяжковасто, но зато спокойно. Не зря же мучаемся.
30.05.2019
Мой беременный график, завтра еду на УЗИ. Пол, скрининг, ощущения, фото!