Девочки! Нужен совет! Мозг закипает.

Идите в сад. 2.3 достаточно большой ребенок, должен адаптироваться. А старшему точно сад уже нужен.
20.11.2018
Старшему сад нужен 100%! И Алису бы отдала со спокойной душой к таким же "памперсоидам". Мои переживания в основном из-за разницы в возрасте её и других детей в группе.
20.11.2018
Старшему сад нужен 100%! И Алису бы отдала со спокойной душой к таким же "памперсоидам". Мои переживания в основном из-за разницы в возрасте её и других детей в группе. Боюсь, ей будет сложно общаться, потому что после трёх разговаривают уже, наверное все.
20.11.2018
В некоторых платных садах такая мешанина в группах, что ваши 2.3 там бы никто не заметил) Лишь бы воспитатель хороший был)
20.11.2018
Да, пожалуй Вы правы! Зря я раньше времени панику устроила. Буду водить, и наблюдать за поведением... А там видно будет. Спасибо за советы и поддержку! 🙏
20.11.2018
Не смотря на все обстоятельства, я бы попробовала отдать в сад. И работа эта ведь вам нужна только на время. И вероятность, что дочке понравится в саду тоже есть. Так что не попробуешь не узнаешь, как говориться. У меня средний тоже мамсик, даже с бабушкой не оставался, я так боялась в садик отдавать, боялась слёз и т.п. Но на удивление пошёл хорошо, никаких слёз, истерик не было и в помине. Воспитатели чудесные попались, как родные полюбили всех детишек. В крайнем случае, если уж будет плохо, выведете из сада, уволитесь и вернете всё на круги своя. Но попытаться можно, я считаю.
20.11.2018
Спасибо огромное за ответ! На самом деле, отличный план. Поработаю немного и за третьим пойду 😎
20.11.2018
Ну это уж посмотрите по обстоятельствам) может вам в садике понравится работать и останетесь там. У меня подружка так устроилась, чтобы сына в сад взяли. В этом году сын пошёл в школу уже, а она работает и уходить не хочет, коллектив, говорит, хороший, есть возможность сына из школы забирать, удобный график, все устраивает, зачем дергаться. Зарплата маленькая конечно, но муж основной добытчик, ее зарплата на шпильки так сказать))) так что и вам удачи во всех начинаниях!
20.11.2018
Сложно что то советовать. Я в принципе против того чтоб женщина финансово тянула семью. Работа ради интереса -да. Садик... по поводу младшей. Все зависит от воспитателя. Скорее всего она просто объяснит детям что девочка маленькая. Мой сын тоже пошел с более старшими детьми. Ему на пользу сад пошёл. Дети воспринимали как малыша, был на расхват все пытались чему то научить.
20.11.2018
Спасибо за ответ! Ну, тут вопрос про то, чтобы тянуть семью не стоит. Я такой себе работник. В офис ездила за 25 тр. Муж из дома при этом зарабатывал сорок. Сейчас он в офисе почти за 50... А я в садик сейчас если пойду, то только, чтобы детей взяли, а не из-за денег. У меня мама в садике сейчас работает кастеляншей. Иногда нянечек поменять приходится. И тоже сказала, что всё зависит от воспитателя.
20.11.2018
Моя история.