Всем привет. Сегодня 38н2д, я была на плановом осмотре, все пока у нас хорошо. Ктг, анализы-все в норме. Попросила направление в роддом, где хочу рожать, так как после первого ребенка я панически боюсь рожать без детской реанимации под боком, а у нас в городке самый простой роддом. И если не дай Бог что, то придется все равно отправлять в Калугу, а это потерянное ценное время. В первых родах ребенок уже через час после родов начал умирать и реанимация потребовалась незамедлительно, слава Богу, что я рожала в перинатальном центре и его с родзала сразу туда унесли и начали проводить все необходимые манипуляции. Я, конечно, о плохом не думаю, эта беременность была совсем другой, но тем не менее хочется быть уверенной, что в случае чего, ребенок будет сразу в надежных руках профессионалов. Да и о себе если думать, конечно же рожать спокойней в месте, где есть оборудование и все прочее. Моя врач записала меня на консультацию в тот роддом, но ближайшая свободная дата была 15 марта, а у меня пдр уже 16😄 Так что теперь всем Богам молюсь не разродиться до того времени, доходить, доносить. И как назло. Приехала домой, малой крутится вертится и каааак больно все его и мои шевеления отдают в промежность. Просто жуть. Я аж вскрикивала. Я понимаю, что уже просто большой срок, что это скорее всего головкой ребенок давит там на шейку или еще куда, но стремновато, конечно) Завтра еду делать доплер, посмотрим, может, еще раз на последочек вес, прибавил-не прибавил. Потом 11 числа прием и надо будет, наверное, уже ехать снимать жилье в Калуге, чтобы быть рядом с роддомом и ждать схватки. Мне бы до 15 числа до консультации дотерпеть, может, положили бы меня после нее в роддом уже. Все-таки уже день до пдр будет. И дай Бог нам с малышом пройти этот путь максимально безболезненно и чтобы малыш родился крепким и здоровеньким. Ну, и со мной чтоб все было хорошо, конечно же)