8 лет

Хотим малыша...

Эх... Сегодня пришли М Снова ничего не получилось...
25.04.2016
Поделюсь как было у меня: мы тоже начали планировать примерно в такое же время, отгуляли праздники и пошли планировать)) У меня был план такой - изучить точно себя, когда у меня овуляция, происходит ли она вообще. И если да, то расслабиться и годик без переживаний ждать. Первый месяц я запаслась тестами, определила что повышение ЛГ у меня происходит на 17й день цикла, то есть овуляция не в середине цикла, а поздняя. Во второй месяц мне показалось этого мало, так как повышение лг совершенно не означает точно овуляцию. Я начала мерить базальную температуру, в первой фазе цикла она у меня была такой как надо ,чтобы зрел фоликул. Ближе к середине цикла я пошла на узи, удостоверилась что доминантный фоликул во всю зреет. На 17 дц опять повышение ЛГ. Но когда же сама овуляция? Я думала в течении суток(обычно стандартное время), ан нет! базальная температура у меня повысилась до 37и(а это значит что овуляция произошла), только на 21 день. Таким образом я вычислила что овуляция у меня пришлась примерно на 20й день. Ну и во второй фазе цикла сходила на узи, удостоверилась, что желтое тело есть. Таким образом я обрела уверенность, что все у меня зреет как надо, расслабилась и даже запланировала кучу дел после того как придет менстр. А она не пришла))
15.04.2016
Вот я с 12 ДЦ начала делать тесты. Сегодня 18 ДЦ. Полоска на 14 день поярчала, но не была такая же, как контрольная, потом пару дней еле видная была, вчера опять стала ярче, но снова не настолько, как вторая. Вчера было покалывание в левой части живота. Уже не знаю, что думать, буду продолжать следить. Если не получится в этом цикле, в следующем начну отслеживать БТ.
15.04.2016
Когда я в первый месяц следила, у меня были простые полосочные тесты, вот у меня там с этими полосками вообще непонятки были. Вроде есть но не яркая, это значит что повышение ЛГ нет. Должна быть яркая. Когда купила электронный тест, то вопросы отпали сами собой. Там вы не определяете какая полоска, это делает тест, а вы видите либо просто кружочек, либо улыбающийся смайлик. Как-то мне с ними легче было. А насчет признаков овульки, у меня вот все признаки(и побаливание яичника, и изменения церквиальной слизи - все было на 14 день!) а овуляция аж на неделю позже, так что имейте ввиду)) Я использовала еще несколько приемов правда для создания благоприятной среды там, может это тоже сыграло роль определенную.
15.04.2016
А что за приемы для создания благоприятной среды, если не секрет?)))
15.04.2016
Ответила в личку ))
17.04.2016
Спасибо большое))
19.04.2016
Надеюсь, что у меня тоже покажет овуляцию день на 20. В последние 2 мнсяца цикл был 37-35 дней.
15.04.2016
Желаю вам, искренне, удачи!!!!!) мы тоже почти полтора года березками стояли!) очень ждали нашу доченьку!!!!) но в итоге, у меня просто не было овуляции... Но моя врач, помогла нам решить эту проблему) тесты на овуляцию вам в помощ!!!)
15.04.2016
Спасибо большое
15.04.2016
Уже не нахожу себе места(((