Андрюше 4 месяца и 29 дней.
График у нас не совсем правильный получается!) Но я сама виновата) Раньше сын (почти 5 мес.) спал с 22-00 до 7-00 с двумя перерывами на поесть) Я чуть скорректировала график "под себя"...не могу рано вставать! И теперь мы спим примерно с полуночи и до 10 утра, также с двумя перерывами на еду. Днем бодрствуем между снами около 2,5 часов. Сон получается 2 раза по 30 мин и "долгий" дневной 2,5 часа.
Переворачивается сынок самостоятельно в любое положение, ползает на животе как гусеничка
...нашу большую кровать пересекает на животе за несколько секунд. Через пару дней из командировки приедет муж и поедем покупать манеж. А то в кроватке малышу не разгуляться, а на полу или на нашей кровати уже одного не оставишь...
В последнюю неделю активно пытаемся сидеть. Я ему не помогаю, но и насильно не укладываю, думаю он сам знает, когда надо))) У нас ГВ, но на ночь иногда докармливаю смесью, если капризничает. С 4-х месяцев пробуем фруктовые и овощные пюрешки, фруктовые с удовольствием (особенно грушу), а вот кабачки и капусту выплюнул не задумываясь. Пьем соки с трубочкой)))) Трубочку освоил с первого же раза!)
Ну вот наверное и полная картина нашего 5-го месяца!)