8 лет

Ей ничего не надо

Скажите на каком языке вы говорите дома с детьми? И хотите ли вы сами чтоб дети говорили на русском. Ведь наверно есть и русскоязычные родственники, которые финского не понимают? Если дома Русский, то можно некоторые фигуры/слова продублировать на Финском. Хотя все педагоги рекомендуют говорить с ребёнок на своём языке родном. Это конечно при условии, что вы хотите сохранить Русский. Если дома Финский, то учитывая что он кругом - то обучать фигурам и другим вещам нужно на русском. Но моё мнение - дополнительный язык на уровне родного - никому ещё не помешал ;)
17.05.2016
Так как муж из России, а я из Латвии, мы говорим на русском ибо так в семье общались. И сейчас общаемся на русском дома с детьми. Да, вы правы, родители мужа и мои на Финском не говорят, но для неё и это аргументом не является. Обучаю я не конечно на Финском, но хотелось бы, чтобы русским могла пользоваться как родным или близким к этому языку.
18.05.2016
А мне кажется, правильно делаете - у меня во всяком случае также в планах. Обучать русскому дома плюс занятия на русском. А дети много чего не хотят, но лет через 10-20 спасибо скажут😉 Аста, а вы сколько здесь живете уже?
16.05.2016
Летом 13 год будет:) Надеюсь, ибо Саша упрямая растёт, может пройдёт с возрастом, потом поблагодарит.
18.05.2016
Ой, как много 👍 Не переживайте, вы все правильно делаете!
20.05.2016
Мне можно Мебель