Дочке 5 лет. В субботу утром заметила слизь в горшке после сна. Посмотрела половые органы, небольшая ниточка белых выделений. Начала прыскать миромистином. У нас было что то похожее в 1,5 года, врач прописал Мирамистин и ромашковые ванночки (примочки) и тогда все быстро прошло. В общем стала ей прыскать Мирамистин. До вечера никаких выделений не было, а с ночи опять в горшке слизь и из половых путей тянулась беловатая слизь (вчера), я продолжила все делать, записалась на анализы мочи и крови на сегодня, к детскому гинекологу на четверг. В течение дня вчера были небольшие выделения на трусиках, из промежности не видела. Сегодня я ее подняла чтобы мочу собрать, помыла, она пописала на горшок, я стала собирать в баночку, а там сгусток слизи и к нему прилип (пардон) маленький кусочек кала. Говорит не какала. Я у нее проверять, на половых органах ничего нет, а слизь вокруг ануса. Я вообще в шоке и не знаю что это за хрень, куда бежать с этим всем. При этом дочь не жалуется, ни болит, не чешется ничего. Дочку сою каждый день 1 раз со спец средством, вытераем попу влажными детскими салфетками. Пошла неделю назад в новый детский сад. Даже ума не приложу что это может быть. Девочки у меня паника, кто не бризгливый, ответьте у кого что то подобное было или какие то мысли есть
Лучший ответ
Рената 13, спасибо! Уже решила завтра сдать на дисбактериоз и капрограмму. Что удивительно но дочь сходила по большому и там слизи нет, а была при походе по малому, как бы вытекла и все. Я думаю может я делала ванночки с ромашкой и они там как то раздражили слизистую в попе. Уже в голову разное лезет
Екатерина, бессмысленно на дисбак сдавать, если ребенка ничего не беспокоит.
К гастроэнтерологу может? И к инфекционисту, т.к. не исключены и паразиты.
N, мы недавно сдавали на ЯГ и энтеробиоз. И делали узи брюшной полости, там поджелудочная, печень в норме. Да и по работе жкт нареканий нет. Стул оформленный, в кале самом слизи сегодня не было. Вышла какая то слизь утром при пописе и все, потом кал был уже без нее. Еще завтра хочу сдать кал на дисбактериоз и если возьмут то капрограмму (у нас не везде делают)
Екатерина, помню мне инфекционист говорил, что хороший анализ на ЯГ не равно отсутствию паразитов, коих сотни разновидностей.. А может, это кишечная инфекция. Может, дрожжевые грибки в кишечнике начали рост на фоне погрешности в питании. Сходите для начала к хорошему педиатру
Екатерина, здравствуйте. Расскажите чем решилась эта проблема? Удалось найти причину?
Lilasyanina, вы знаете, тогда все прошло, моча была хорошая. Кровь тоже. И ее это не беспокоило почти год. Щас вот опять неделю назад была слизь в моче, однократно. Но на половых органах и трусиках все было чисто. Я читала что это может быть повышен белок в моче. Щас неделю все в норме. Мочу планирую сдать в ближайшее времч
Все правильно сделали, какашки еще сдать на копрограмму