5 месяцев

Раннее прорезывание всех зубов. У кого?

У сына первые 2 зуба сразу вылезли в 6 мес. Потом лезли по 3-4 штуки без перерывов почти. В год было 12 штук. В 1.3 было 20 штук. С 6 мес до 1.3 был ужас ужасный. Очень рано все вылезли, но назад не запихнешь 🤷‍♂️
24.11.2023
У сына первый зуб, вылез в 3 месяца, в 6 было уже 6 зубов
24.11.2023
У сына зубы начали вылезать с 5.5 месяцев, в 1.6 уже был весь набор. Промежутки небольшие тоже были, соответственно, и лезли зубки прям пачками😁
24.11.2023
Валентина, я раньше с таким не сталкивалась. У дочки зубы рано полезли в 3,5 мес но последние 4 вылезли в 2 года и пару недель. И я считала что мы рано отстрелялись потому что у всех знакомых ближе к 3м вылезли. Я оч надеялась что после клыков будет перерыв в несколько месяцев передышки
24.11.2023
Екатерина, у дочи пока 12 зубов, ждем клыки, кажется, начинают двигаться. И мне наоборот кажется, что проще быстрее отстреляться, потому что тяжко дочери зубки даются, а с сыном только успевали считать, зато быстро отмучился))
24.11.2023
Валентина, у дочки первые 12 вылезли до года. Потом 4 через пол года вот все пол года кошмарились а потом остальные 4 через пол года то есть около 2х уже. И вот они ни на что вообще не влияли.
24.11.2023
Екатерина, у всех деток по-разному. Доче пока только нижние два резца дались легко, остальные со скрипом. Я всё в ожидании клыков, вроде они должны быть самыми болезненными. У сына они вышли относительно спокойно, но я бы не сказала, что он вообще мучился от боли, быстро опускались и прорезались у него.
24.11.2023
Валентина, конечно у всех по разному. Но есть во первых некие тенденции, а во вторых просто интересен опыт именно раннего прорезывания всех зубов) у нас клыки что у одной что у другого лезли не тяжелее других. Хотя у дочери были на них капризы днем ночью она уже хорошо спала. А сын одинаково на все зубы. Это кому как "повезет". По моему самые сложные были вторая четверка для нас. Опять же я все сужу по сну. Так как он не болел во время прорезывания, темпа как раз повышалась до 40 на двойки. Вот пока резались двойки мы месяца 2 спали так что сын просыпался каждые 40 мин, мог тусить по 2 часа и укладывался с ревом. На клыки сын тоже тусил но не каждую ночь, где-то каждые 3 дня. Так же в активный период прорезывания отказывался от еды. Ну и капризы, не желание играть самому а только ходил и ныл. Это на все зубы. А у вас какие симптомы при прорезывании?
24.11.2023
Екатерина, у сына были такие симптомы:утопал в соплях по 2 недели стабильно, обязательно цеплял где -нибудь орви, красное горло, выражал признаки беспокойства, но недолго, не скажу, чтобы прям плохо спал(он и без зубов плохо спал)). У дочи картина такая: крики, казалось бы, без причины, сует в рот пальцы (именно на места прорезывания, так и определяю), страдает именно ночной сон. Еще у нее типичные проявления-воспаление. Первые зубы лезли-воспалился пупок, потом было горло, потом высыпания у рта. Верхние лезли-ослаб иммунитет:был понос, потом герпетический стоматит. У нее долго и мучительно шли верхние резцы, как раз с ними получила весь букет(понос, герпес). Первые моляры шли с криками, соплями, но уже хотя бы без простуды и температуры на этом фоне. В последнее время начинает снова кричать без причины на ровном месте и сует пальцы в места клыков, делаю вывод, что они начали двигаться))
24.11.2023
Не может прорезаться зуб