Ребенок 2 года убегает на прогулке
Дд, дорогие форумчанки. Моя беда материнства - ребёнок ВСЕГДА убегает на прогулке. За руку ходит максимум секунд 30, вырывается пытается убежать. Если удерживаю - ор, валяния. На мои уговоры, разговоры, строгий тон - орет, дерется. Сажаю в коляску под его драку и истошные вопли. В парке только его ноги коснулись земли - его ниче не интересует кроме как бежать от меня (именно от меня - оглядывается проверяет, бегу ли за ним) догоняю, беру за руку, говорю что убегать плохо, будешь убегать - сидишь в коляске, выдирается, орет, кидается на землю. Это не прогулки - это АД. Не даю далеко убежать потому что гоняют адовые самокатчики/велосипедчики по парку, спец дорожек в нашем городе нет. Ребенок в парке не ходит, только носится от меня.
На площадке в целом гулять можно, он там так же бегает но хотя бы от качели до горки/песочницы/карусели, кататься любит, в целом поход на площадку был бы сносным если бы сын не лез отнимать игрушки, ломать суперважные постройки других детей, при этом сам уже практически потерял интерес к самому песку, он лезет именно так типа взаимодействовать с др детьми. Опять же уговоры , разговоры про то что это чужие игрушки, без спроса брать нельзя, и ломать нельзя естественно все это бесполезно конкретно для моего, ну и для окружающих большинства двухлеток я так понимаю тоже. И мы ретируемся с площадки после того как он начинает лезть в песочницу при этом свои игрушки ему не интересны.
Я себе все нервы этими прогулками истрепала. Все мои знакомые с детьми не понимают моего пи#деца, я раньше тоже не понимала но сочувствовала мамам дерущихся и убегающих детей. Я не понимаю почему он ни секунды не стоит на открытой местности.
Сажаю в коляску - ребенка как подменяют - коммуницирует, все показывает, всем интересуется, улыбается, что то болтает на своем, на меня смотрит, мне показывает дорогу, смотрит на прохожих, показывает теть, малышей, бабушкюек , дедушек, что попросишь покажет, просто чудо ребенок. Только выпускаю из коляски - ад адище то что выше описала. Но невозможно же гулять только в коляске!
А теперь вопрос - у кого было/есть что то подобное. Это проходит? Как в таких условиях гулять?
P. S. Просьба кто не сталкивался с таким поведением у своего ребенка не беспокоить, ибо с первой дочерью я тоже с умным видом профессионала могла надеть белое пальто