5 лет

Деменция или шизофрения.

Деменция, это нарушение работы головного мозга, которое можно приостановить и по возможности вернуть нормальное состояние. Принимать для этого дивазу и ждать.
25.03.2020
Лично я принимала дивазу два месяца. Никакого результата. Ерунда
21.06.2020
А нам участковый терапевт посоветовал для бабули именно дивазу, чтобы восстановить работу головного мозга. Знаете, за месяц приема препарата, бабуля вспомнила всех дальних родственников и то, как они с подружками веселились еще 40 лет назад. А вы говорите не помогает...
22.06.2020
Рассмотрите вариант пансионата для пожилых https://oldness.ru Там и уход и лечение, обследуют и отдохнет на свежем морском воздухе. На самом деле это очень тяжело изо дня в день тянуть на себе больного человека.
14.12.2019
Нужен врач, она не виновата что так произошло, но и вы не можете рисковать жизнью. Врач выпишет препараты курсами станет легче и ей и вам.
13.12.2019
Нужен психиатр, который выпишет таблетки, которые покупаются в аптеке только по рецепту, они снимают агрессию. Бабушку оставлять нельзя без присмотра, может устроить пожар, наводнение, выпасть из окна и т.д., такие люди становятся асоциальными. В родственниках, которые за ними ухаживают видят врагов, делают пакости. Это деменция, дальше будет хуже.
10.11.2019
Ох, и тяжелую ношу вы на себя взвалили, наберитесь сил и терпения. Я ухаживала 4 года за такой бабушкой, пережила очень большой стресс. Тоже очень много в ней было агрессии. Мне даже пришлось бросить работу, так как в доме ее оставлять нельзя было - открывала воду, газ. Я на нее одевала памперсы, она их постоянно снимала и рвала на мелкие кусочки, в доме бардак был страшный. Но бросить ее я не могла, из родственников я у нее была одна. Возила я ее к доктору Клюшину Михаилу Николаевичу в центр М.В. Виноградова. Михаил Николаевич является доктором медицинских наук и хорошо знает особенности таких пациентов. У нашей бабули была деменция и Альцгеймера, шизофрении у нее вроде не было. Сама бы я без доктора с этой ситуацией не справилась. Так что советую вам показать бабушку специалисту, он решит, какие методы лечения подойдут именно в вашем случае. Обычно такие старики уже никому из родственников не нужны их помещают в специальные интернаты. Но там условия ужасные и долго старики там не живут.
25.10.2019
Конечно нужно для начала к неврологу. А дальше скажут куда
25.10.2019
Затяжной насморк. Как пережить переходный возраст подростка.