Всем доброго дня. Не хочется писать оч много текста. Если кратко , то мальчик возраст 8 лет, левша, логика сохранная, умственых отклонений нет. С 3 по 8 лет занимался с логопедами, сад так же был логопедический, пропивали курс лекарств которые должны способствовать развитию речи. Итог речь для 8 лет плохая. Нет контроля в речи, когда читает или специальные слова на нужное произношение повторят , то все нормально, но в быстрой обычной речи, Р Вообще нет, Л тоже пропадает, Ш и Ж мягкие. Диагноз дизартирия, невролог поставил ММД,. Вопрос где можно пройти полное обследование, что бы прямо посмотрел его консилиум, логопед, дефектолог, психолог, невролог, нейропсихолог и что бы они пришли к одному решению. Назначили лечение, курс занятий. Знаете за такое кол-во лет работы над речью, честно устала, и потратила огромное кол-во денег на занятия, врачей и лечение. Но больше устала что все врачи говорят разное. Назначают сумашедшие лекарства, даже не направив на энцифолограмму или узи гол мозга. Как так можно. Если есть мамы у которых здоровые умственно детки, плохо говорят, как вы продвигаетесь к улучшению речи.
Плохая речь в 8 лет, где обследовать и получить хорошую концультацию?
Я молодая мама 29 лет. Дочь Лиза пяти лет посещает детский садик, в общем то специалисты оного мне и подсказали, что у моей доченьки, что то не так с речью, в ее возрасте детки более разговорчивые, слова произносят более четко. Обратились к логопеду, который посоветовал и помог собрать все необходимые документы для оформления в логопедическую группу. Ходили регулярно, но должного эффекта не давало. Тогда через знакомых нам удалось попасть к неврологу, где дочке поставили диагноз расстройство аутистического спектра. Надо было что то делать срочно, ведь если упустить время ребенок может навсегда остаться с задержкой речевого развития. Посоветовали ехать в Москву, якобы там есть хорошие специалисты, для которых наша проблема не проблема. И мы стали искать. Нашли специализированный центр "Детская академия речи". Приехали к родственникам. После консультации диагноз подтвердился:( Мы начали заниматься с нейропсихологом и логопедом-дефектологом. На сегодняшний день я заметила большой сдвиг в развитии речи, произношение слов стало более четким. Специалисты Академии очень внимательные и доброжелательные, Лиза ждет каждого посещения с нетерпением. Да и мне не в тягость ждать, администраторы всегда предложат чашечку кофе, можно книжку почитать. Спасибо большое всем сотрудникам за заботу, у нас появилась крепкая уверенность в том, что по завершению курса речь полностью нормализуется.