Войти
Омск

Плохая речь в 8 лет, где обследовать и получить хорошую концультацию?

1
Омск

Я молодая мама 29 лет. Дочь Лиза пяти лет посещает детский садик, в общем то специалисты оного мне и подсказали, что у моей доченьки, что то не так с речью, в ее возрасте детки более разговорчивые, слова произносят более четко. Обратились к логопеду, который посоветовал и помог собрать все необходимые документы для оформления в логопедическую группу. Ходили регулярно, но должного эффекта не давало. Тогда через знакомых нам удалось попасть к неврологу, где дочке поставили диагноз расстройство аутистического спектра. Надо было что то делать срочно, ведь если упустить время ребенок может навсегда остаться с задержкой речевого развития. Посоветовали ехать в Москву, якобы там есть хорошие специалисты, для которых наша проблема не проблема. И мы стали искать. Нашли специализированный центр "Детская академия речи". Приехали к родственникам. После консультации диагноз подтвердился:( Мы начали заниматься с нейропсихологом и логопедом-дефектологом. На сегодняшний день я заметила большой сдвиг в развитии речи, произношение слов стало более четким. Специалисты Академии очень внимательные и доброжелательные, Лиза ждет каждого посещения с нетерпением. Да и мне не в тягость ждать, администраторы всегда предложат чашечку кофе, можно книжку почитать. Спасибо большое всем сотрудникам за заботу, у нас появилась крепкая уверенность в том, что по завершению курса речь полностью нормализуется.

0
24.04.2016
Плохая речь в 8 лет, где обследовать и получить хорошую концультацию?

Похожие записи