Алла Анатольевна здравствуйте. Год назад решили с мужем планировать беременность. Но, возникли некие затруднения, лечилась у гинеколога. И вот, спустя год, когда проблему я решила, гинеколог предложила сдать кровь ИФА на герпесвирусы, так как в моем анамнезе пару раз был генитальный герпес и в мазке из цервик. канала обнаружен герпес (пили с мужем валацикловир, свечи виферон). В итоге кровь методом ИФА: ВПГ1 типа и ВПГ2 типа Ig M отрицательно, Ig G положительно, ОП 1,3 и ОП 2,9 соответств., ЦМВ Ig M отриц IgG полож ОП 1,5 индекс авидности 85%, Вир эпштейн-баррра IgM и IgG (ЕА) отрицательно, Ig G (NA) положительно ОП 4,136. В вирусологии где сдавала, сказали все в порядке, я просто носитель этих вирусов. Отдала анализ гинекологу, она сказала обратиться к инфекционисту. В нашем городе инфекционистов по данным инфекциям не нашла. Я больше инфы из интернета прочитала. С трудом нашла детского инфекциониста специализирующегося на данных болезнях. Она сказал, что с такими результатами беременеть ни в коем случае нельзя. Так как присутствуют все четыре типа герпесвирусов, риск передачи инфекции ребенку огромен. Надо начинать опять вставлять вифероновые свечи 10 дней и искать герпетические вкцины и она предлагает колоть. Вообще, она сказала колят в период высыпаний. У меня сейчас клинических признаков нет. Что делать, я в растерянности, в отчаяньи. Два совершенно противолополжных мнеия. Алла, очень Вас прошу, если можете как бы Вы поступили. Можно ли беременеть с такими анализами? И есть ли риск что эти инфекции могут обостриться во время Б и действительно риск огромен передачи этих вирусов ребенку?. Очень жду ответа, спасибо.
Владимир
Алла Анатольевна. Спасибо за оперативный ответ. А эти вирусы могут в беременность активизироваться и нанести вред будущему малышу?
0
21.04.2016
Ответить
Владимир
И компетентен ли врач инфекционист, который говорит что ОП IgG у меня в анализе высокая. Должно быть 0,6, а у меня у ВЭБ 4,136 и у других герпесов также выше 0,6. Поэтому их якобы надо уменьшать. Но ведь это IgG.
0
21.04.2016
Ответить