Войти
Рыжуня
39 лет Пермь, Россия
На сайте с 21.04.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Рыжуня
Пермь
Когда ребенок не просится на горшок

Если ребенок не просится на горшок, то он делает это вовсе не из вредности. Скорее всего, он или не созрел до этого, или вы допустили ошибки, передавили. Поэтому ни в коем случае не пристыживайте малыша и не ругайте его!

Относитесь к происходящему спокойно и не уделяйте повышенного внимания

Убедитесь, что у вас хороший простой горшок

Снимите с ребенка подгузники по возможности, даже на ночь

Дайте возможность увидеть, как ходят на горшок другие дети

Иногда нужно исключить вероятность заболеваний мочеполовой системы, если у вас или педиатра возникнут подозрения

И просто ждите, когда ребенок созреет с точки зрения физиологии и психики

http://duetdush.ru/rebenok-ne-hodit-na-gorshok-kak-priuchit-malysha-k-gorshku/

Рыжуня
Пермь
Масляное обертывание волос

Масляное обертывание не обязательно делать в салоне, можно сделать дома. Что там сложного? Только масло и полотенце нужно. Обертывайся сколько хочешь))

Посмотрела интересное видео с экспериментом на двух девушках-близнецах: http://volos-ok.ru/goryachaya-maska-obertyvanie-volos/ Одной сделали горячее обертывание в салоне, другая делала сама. Потом Влад Лисовец их посмотрел - разницы не заметил))

Рыжуня
Пермь
Послеродовая депрессия? Подруга жалеет, что родила

Девочки, у кого была депрессия после родов - в чем она выражалась?

Подруга родила (КС), и к ребенку чувств никаких, кормить грудью не хочет, на руки берет только при необходимости. Ну вроде тяжелой депрессии нет, в петлю не лезет. Но что это, такое отношение к ребенку - проявление депрессии и пройдет? или это из-за КС?

2
Рыжуня
Пермь
Почему дети сосут палец?

Сосательный рефлекс присущ младенцу еще внутриутробно, а после рождения становится жизненно необходимым. И дело не только в том, что он необходим для питания крохи.

Во время сосания происходит стимуляция основных нервов, что обеспечивает слаженную работу нервной и пищеварительной систем и их развитие. А также приносит утоление голода и успокоение.

Именно поэтому новорожденный сосет палец - так он показывает, что голоден, и пытается успокоить себя.

По мере роста, ребенок может сосать палец и по другой причине - прорезаются зубки, десны чешутся, и палец или другой предмет приносят облегчение. И снова сосание пальца служит для успокоения.

До 12 месяцев это считается нормой. До двух лет эта привычка должна постепенно самостоятельно исчезнуть.

Взято отсюда

5
Рыжуня
Пермь
Кормление грудью

"Со временем кормление грудью перестает

быть способом накормить ребенка

и становится универсальным средством

заботы о ребенке"

В наше время далеко не все мамы хотят кормить грудью, при этом абсолютно не понимая, чего лишают себя и своего ребенка. Кормить грудью обязательно надо!

1