Войти
Мама девочки (1 месяц) Новосибирск

Марусе 1 месяц. Стадия "Первый шок"

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Прикольно :) Растите большими :) Только смесью не докармливайте, лучше ночью будите-кормите или во сне. Ночью один раз мало :((
0
09.11.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск
Она во сне не ест, более того даже сонная не ест. Ночью, когда просыпается (а иногда и я бужу), приходится целый ритуал совершить: поменять чистый подгузник, помыть чистую попу, чтоб она проснулась и поела.
0
09.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Если вес мал, то это уже может быть состояние, близкое к коме :(
0
09.11.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск
Ой, ну вы уж наговорите! Ну какая кома?!
0
10.11.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
У меня младшая прибавляла ежемесячно по 400 грамм. Живчик-ураган. Ерунду тут по кому какую то пишут.
0
10.11.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск
А вам что на такую прибавку педиатр говорил? докармливать? и к какому месяцу вес набрали хороший?
0
10.11.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Ничего не говорили. Когда дитю ближе к 4 месяцам было, у меня молоко пропало, на искусственное вскармливание перешли - та же песня. В 7 месяцев сказали прикорм вводить, неделю я про мучила ребенка, она похудела сильно (понос, простите с тех банок), вернулась к детскому питанию, в итоге прибавка в тот месяц была 100 грамм.
0
10.11.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
В росте прибавка была 2-3см, пару месяцев было по 1 см
0
10.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Так прикольно читать! нам уже почти 3 месяца, поэтому у меня уже ностальгия по первым улыбкам и тд) Да, я тоже приехала с роддома почти без живота и +2кг от добеременного веса. За первые 2 месяца отъела себе живот на +4кг. Жор жуткий. Тоже не было аллергии у дочи, поэтому наворачивала всё, а особенно булки с маком и со сливочным маслом сверху. (в обычной жизни не люблю ни булки, ни мак, ни масло). Было ощущение, что надо отъедаться. Как-будто дорвалась наконец-то. Сейчас вроде жор потихоньку проходит. Вы молодец, что держитесь без смеси. Мы с месяца на СВ, подкармливаем. Ночью нормально, а к вечеру прям вообще молока нет.
0
09.11.2016
Мама девочки (9 лет) Новосибирск
Наверное через несколько месяцев тоже буду так рассуждать, с ностальгией.. Но пока мне этот месяц кажется самым длинным в моей жизни, и я все в мыслях мечтаю чтоб она поскорее выросла))
0
10.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва
Ну да, первые месяца полтора-два они проходят странно. Кажется, что невыносимо долго, а с другой стороны проносятся дни быстро и как-то как в тумане. Да,тоже были мечты чтобы побыстрей выросла :) Хотя бывалые говорят наслаждаться настоящим моментом, который так быстро проходит. Насчёт кормления. Нам врачи каждый раз говорили, что ребенок худой, не добирает, ругались. Настоятельно говорили ввести смесь. Но ввели мы ее только из-за того, что доча много кричала от недоедания, а я никакими способами (консультант по ГВ, ночные кормления, лактационные напитки, массажи, души, несколькочасовые кормления, частые прикладывания) не могла увеличить количество молока. Сейчас дочь довольна, ест смесь понемногу раза 4 в сутки. вес прибавляет по нижней границе нормы, грамм 400-500 в месяц. Врачи все равно ругаются, что худая. Но у нее видимо конституция такая. Она длинная. Если б молока хватало и дочь была бы сыта, я бы работвалась и не слушала врачей насчет малого привеса и т.д. Главное ребенку норм. Насчет ночных кормлений. Если ребенок спит, я не бужу и радуюсь возможности поспать. Здоровый ребенок всегда попросит, когда ему нужно. Сейчас тьфу-тьфу доча спит по 6-7 часов подряд ночью, и это счастье!
0
10.11.2016
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Мурманск
первые полгода дети много прибавляют в росте. после полугода рост замедляется. на счет прикорма и гв. у меня младшие тоже мало прибавляли. как-то 40 грамм всего было. смесь не вводила. к году 9 кг все трое детей- старший ( искусственник) и младшие на гв выкормленные
0
09.11.2016
Мои списки в роддом. Что пригодилось и нет Марусе 2 месяца. Первые глотки свободы

Похожие записи