Я-многодетная мамочка. Естественно, что в семье стоял вопрос не только безопасного, но и комфортного передвижения в автомобиле. Очень трудно организовать себе спокойствие за рулем и быть максимально внимательной в поездках когда за спиной находятся трое детей.
Я была озадачена перемещением одного ребенка на переднее сиденье, в связи с чем столкнулась с проблемой. Все мои автокресла имеют крепление isofix, а на переднем сидении этого крепежа не предусмотрено производителем. Для понимания, у меня Mitsubishi. Штатные ремни не удобны, т. к. автокресла периодически приходится переставлять, снимать и пр.. Да и экономически не совсем разумно покупать еще одно автокресло..
Решение нашлось!!
Есть компания которая занимается производством и установкой кронштейнов для автокресел с isofix.
Это-автомобильная запчасть, которая устанавливается в самом сидении и теперь я могу возить спереди и среднюю дочь и младшую просто переставив нужное по возрасту/весу/росту автокресло вперед.
Кронштейн обошелся мне в 4250 руб, что значительно дешевле нового кресла с креплением штатными ремнями, удобнее и безопаснее!
Кстати, у производителя есть скидки многодетным семьям и эта автозапчасть обойдется Вам значительно дешевле, так что рекомендую!!!
Заказывайте на http://q-isofix.ru/
Instagram qisofix
И бустер средней дочери, и автокресло младшей с изофикс. На переднем сидении дети ведут себя гораздо спокойнее в поездках. ПДД разрешают установку детского удерживающего устройства на переднее сиденье. Я не оборачиваюсь к детям теряя контроль за дорогой если что-то там сзади стряслось.. Мое мнение - сугубо мое, не реклама, просто решила поделиться своими ощущениями... Мне, как маме за рулем гораздо комфортнее и спокойнее стало управлять авто когда ребенок едет спереди..