Когда я ещё была беременна, я думала, что а)первый месяц ребёнок большую часть суток спит и б)ввести режим новорожденному - вопрос настойчивости и терпения. Из этих рассуждений проистекал вывод, что мы с Мишкой будем ездить на прогулки в город, ходить и принимать гостей и вообще социализироваться как только можно.

Конечно, Мишатий плевал на все эти планы. Плевал, плакал и не спал. Ну я тут писала про все эти наши развлечения со сном и едой (танцы с бубном, чтобы уложить и реки молока во время кормления). Поэтому социализацию пришлось на время отложить и включить день сурка. Но и меня голыми руками не возьмёшь, я та ещё эгоистка и мать-выдра (ехидна тоже милое животное, но вы же видели видос, как плавают выдрочки).

Гости у нас бывали с двух недель. Сначала Мишка почти ничего не соображал, потом то ли пугался, то ли был в плохом настроении. Последний гость на прошлой неделе уже вызвал интерес. А как ему понравилось ходить в поликлинику! Увидев это, мы решили не мешкать и свозили его в местный ТЦ на пробу. Ну и в целом этот поход прошёл неплохо, расстраивался ребёнок ровно столько же, сколько дома. Поэтому мы осмелели и запланировали поездку в Мегу-Икею. Причём на общественном транспорте (платить 1000 рэ за поездку в одну сторону родители-выдры ни фига не готовы). И ни разу не пожалели.

Во-первых, Мишуня почти всё проспал. Он спал столько, что выспал своё обычное количество суточного сна за полдня. Даже Икею ни одним глазком на увидел(( Спал в коляске по дороге туда и обратно, спал в слинге, пока мы везде там ходили, в общем вёл себя как неМиша.

Во-вторых, когда он вдруг не спал, он почти не расстраивался. Ну а чего расстраиваться, если ты просыпаешься и тебе сразу дают есть. К слову, кормила я один раз в кормительно-переодевательной комнате Мазеркейр (очень классно они там обустроили, есть всё необходимое, если ты вдруг что-то забыл или закончилось) и один раз прямо на фудкорте (первый акт публичного кормления).

Единственная сложность - это вылезать из автобуса. Влезть ещё ничего: поднимаешь передние колёса повыше и вперёд. А вот при вылезании нужно коляску поднимать. Можно просить помощи, но социофобам типа меня наверное проще будет накачать бицуху 😹
В общем, через недельку планирую выезд в город соло. А может и метро опробую.
...на авито только с кольцами нормально стоят, а другие проще 500 р доплатить и купить новый))) но еврей во мне не дремлет