Войти

Доброе утро

Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

я бы тоже завтра контрольную ночь сделала))), а далее по ситуации! но будь готова, что врядли что то прям сильно изменится. тут дело не в том, что ребёнок не готов (готов он будет года в 1.5-2 ) , а что просто он иначе не умеет...

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

А что ты имеешь в виду под контрольной ночью?

Миша неплохо засыпает сам и днём, и на ночь. Так что умение у него есть. Так что речь в нашем случае действительно про "готов-не готов". 1,5-2 года - это чёт сильно, как по-твоему дети после завершения гв спят?))

0
27.05.2017
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

а кто как спит), у знакомых у кого то после завершения спит тоже плохо- просыпается то попить, то соску потерял и кричит, а у кого-то стали спать всю ночь... не угадаешь как твой будет. и вот к вопросу о сз- и твой , и мой не сами по сути засыпают, у них 'костыль '- соска!

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Да, это неполноценное СЗ. Но меня устраивает любое, которое не требует от меня активного участия и большого количества времени. Соска - потом не проьлема, качание и грудь - да. Поэтому я и проверяю иногда - может или не может. Если бы я не пробовала, то Мишка до сих порспал бы у меня на руках или от активного качания. И так во всех областях.

0
27.05.2017
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

согласна))), мне тоже однажды надоел этот сон на руках и сиське)), сейчас хоть с соской может уснуть , иногда даже без меня в комнате

0
27.05.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Вот, кстати, не факт про качание. Я качала Леську с 1,5 до 3,5 месяцев, думала, что теперь до школы качать буду ☺, а потом в один момент она сама отказалась от укачиваний. Для меня это до сих пор загадка. А в 4,5 она стала засыпать в ночь без груди, при этом сама себе поет колыбельную))

К соске так и не удалось приучить...
0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Ну так и я ничего спецом не делала, просто периодически проверяла: может без этого заснуть или нет. Просто если б не проверяла - как бы я узнала, так бы и качала)) Но я не переживала, что привыкнет, потому что были и другие методы укладываний, то есть единственной чёткой ассоциации не было. Наверное у вас также, поэтому и привычка не сформировалась.

Сама себе колыбельную - это сила)) Скажу Мише)))

Мишка засыпает без груди вот с тех пор, как я начала этот эксперимент. Возится-возится и засыпает. И я вижу всё равно сдвиги и в течение ночи. Как раз об этом и пишу: интересно, если я буду на ночь класть без груди, а в течение ночи сразу давать, а не пытаться другими методами усыпить, не вернёт ли это нас назад на засыпание с грудью. Но это всё риторические рассуждения))

0
27.05.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

А, вон оно что! Ты любитель экспериментов)) Я, вообще, тоже, но у меня обычно нет четких планов.

0
27.05.2017
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

контрольная ночь- чтобы понять окончательно есть ли положительный тенденция или совпадение и есть ли у тебя и мужа силы ещё)))

0
27.05.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну два дня как раз на выходные выпадают, может получше пойдет.

Даже интересно, если получится!

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Ну да, я как раз изначально поставила дедлайн в воскресенье)

0
27.05.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас как-то был клевый период..засыпал в 21,в 23 просыпался на поесть,а потом спал до 4 утра....кайф...но че то он быстро кончился...а ща походу зубы,вообще ноет каждые полтора часа наверно и кровать нашу оккупировал.. понаблюдаю,может тоже лавочку прикрыть ночную попробовать)

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

У нас до 3,5 месяцев просыпался один раз за ночь, потом в 7 утра, и можно было ещё часа на 1,5 уложить)


0
27.05.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Что-то я упустила, в чем цель? Уменьшить ночные кормления?

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Ну да, уменьшение хотя бы до 1, как раньше было. Вообще педиатр наш сказал, что именно еда ему точно уже не нужна ночью.

Но, конечно, если не готов, то отстану))

0
27.05.2017
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

У нас например, периодами - сейчас вот хороший период - уходит в ночь в 20-21, ест в 0, потом спит до 5-6, ест и до 7-8 спит. А до этого было 3-4-5 кормлений за ночь. И даже был период "всю ночь на груди". Так что я думаю, что и у вас наладится ночной режим.

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

У нас ночной сон не так часто меняется, это дневной каждые 2 недели по-разному.

0
27.05.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Зачем вам такие муки? Кормите, когда ребёнку надо.

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Спасибо за совет (правда я его не спрашивала).

0
27.05.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Да? А мне показалось у вас вопрос в первойже фразе.

0
27.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Это риторическая фраза)) Ту би ор нот ту би)) Вопросы я конкретно задаю, если нужно.

Ну а по теме. Просыпаться каждые 1,5-2 часа мне как-то тоже не в кайф.

0
27.05.2017
Мария
Максимка, 9 лет 6 месяцев Москва

Настюш,сон с 18 до 23.00 это вообще круто. Ну ночью вы спите ужасно! !!!!мой днем вообще мало спит а на ночь пока так и уходим с 23.30 до 5-6 утра. Потом кормлю и до 9 утра. В 9 уже песни и танцы.

0
29.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Ну да, я два дня тож порадовалась, но это была временная акция)) Но ничо, зато поел и сразу засыпает, не колобродит))) Днём раза 4 спит: 3 раза по полчаса и 1 раз час-полтора.

У вас ночной прям классный, молодцы!)

0
29.05.2017
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва

У нас все еще ГВ, но спит всю ночь крепко, минимум с 22 до 6 утра. Я скоро отчетик накатаю про Матвейкины полгода, там детальней поделюсь, что у нас и как. Едим каждые 3,5-4 часа.

0
28.05.2017
Анастасия
Мишка, 9 лет 6 месяцев Раанана

Клёво)

0
28.05.2017
День как день

Похожие записи