сказали понижен гемоглобин и повышены эозинофилы,к врачу во вторник,а пока может кто подскажет,критично ли это? можно ли ставить АКДС? 
ОАК в полгодика
вот блин...у нас только стул наладился после прикорма...эх,ладно,подождем вторника,что нам скажут
У нас тоже) нам вкупе с дюфалаком выписали, но пока дюфалак не давать, только если более суток не будет туалета. В общем пока смотрю)
да ну это жопа полнейшая,у меня ребенок с месяца живет с таблетками,витаминами и прочим...когда ж это закончится уже блин
Вот и мы так)
Мы и худые, гемоглобин низкий и ставят атопический дерматит и к кардиологу.. В общем букетище
Атопический дерматит у грудничков чаще всего от недостатка ферментов. При недостатке ферментов сторонние железо, вит д обычно не усваиваются организмом. У нас только запор и, как следствие, усиление АД от мальтофера было. Педиатр сказала дозревания поджелудочной ждать
И сколько ждали созревания?
Мальтофер у нас уже второй заход пошёл, первый был в 4 мес, результатов 0, рискнула попробовать ещё раз, тем более во всю кушаем прикорм овощи и каши.
Когда прикорм вводила - месяц кушали по 20-50 гр, потом резко стала просить больше и за несколько дней дошли до полноценной порции. АД, к слову, с щек сошел. Думаю, это и было наше созревание (анализы через неделю пойдем сдавать). Копрограмма показывает - насколько много непереваренных фрагментов (жиров, клетчатки и т.д.). Если их много - организм плохо усваивает пищу. А чужеродные витамины усваиваются сложнее, чем витамины в еде. В первую очередь больше гречневой каши, брокколи и если на гв - маме больше железа. Мальтофер должен уже лучше пойти, чем в 4 мес. Старайтесь его не принимать одновременно с молочными продуктами (железо одновременно с кальцием плохо усваивается; исключение - гм, из него все усваивается хорошо)
и мы к кардиологу,но сначала надо подождать нашего врача с отпуска и говорят что тоже худой.У Таси какой рост-вес?
Ровно в 6 был 5980 и 62 см))
В принципе я не думаю, что вес у нас критичный, мы из роддома выписались 2700)
У детей такого возраста понижен гемоглобин, и это норма.
В смысле нормально ? Вы думаете такой гемоглабин норма у многих детей так и нужно делать прививки? Нам ставили только 2 прививки в месяц и в три , у нас ни как не поднимается гемоглобин , так почему я бегаю по лабораториям если это норма? почему нам не ставят прививки?с низким гемоглабином и массаж нельзя делать
Что вы за ерунду говорите про массаж. Причем тут массаж и железо в организме? У детей первого года жизни гемоглобин от 105-140 является нормой. Зачем вы бегаете по лабооаториям я не знаю. Лучше б хорошего педиатра нашли.
ну с одной стороны,низкий гемоглобин,как правило анемия,анемия слабость и головокружения...кто его знает
Нам отказали в массаже,поэтому и говорю , гимоглабин был 100, сказали нельзя делать массаж, были и у гематолога
А что такое ОАК и АКДС? Я наверное тупая, не понимаю. Или просто не сталкивалась с этим.
аок-общий анализ крови акдс-прививка от столбняка,коклюша и чего-то там еще
Про гемоглобин не подскажу, эозинофилы повышены не сильно, норма до 5. Нам при при 7 делали прививку, перед этим 3 дня фенистил давали . Врач говорил, это значит, что есть аллергия на что-то.
ну мне тоже сказали,что аллергическая реакция,но внешне ее нет.Вот думаю может перед прививкой что-то съели не то,вот и повысились
С гемоглобином 97 поставили Пентаксим (акдс), педиаторша сказала можно. А у вас 102 ...