Гуляя по набережной Ялты, мы присели отдохнуть на одну из скамеек.
Не подалеку от нас также расположилась семейная пара.
Мы разговорились.
Они с мужем, как и мы, приехали в Крым из Москвы.
Эта пара порекомендовала нам посетить парк-памятник садово-паркового искусства "Айвазовское", который расположен в Партените.
За что мы им очень благодарны!
Если бы не они мы с мужем не узнали бы об этом потрясающем парке!
Ребят, скажу сразу: фотографии не в силах передать всю красоту "Айвазовского"!
Какой же там воздух!
Невероятно!
Он чистый, звонкий, ароматный!
Им просто невозможно надышаться!
Так хочется забрать его с собой!
В парке собраны всевозможные растения, которые поражают взор.
Многие из них нам никогда прежде не доводилось лицезреть!
Помимо этого нам посчастливилось увидеть трех пав.
Они, хоть и не отличаются ярким убранством перьев, весьма изящные, грациозные и гордые.
Также на территории "Айвазовское" притаился кусочек Азиатской культуры.
Японский сад - это тихое, умиротворяющее место, которое крайне положительно влияет на ваши чувства и эмоции.
Вас обволакивает, словно теплое одеяло, ощущение невероятной гармонии.
Хочется остановиться, расслабиться и просто созерцать. (7 и 8 фотоколлаж)
Рекомендую ли я посетить парк-памятник "Айвазовское"?
Да! Да!
"Да!" тысячу раз!
Продолжение следует...

