Войти
StyleOfFrost
37 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1417
записей
53
друга
45
подписчиков
Москва
Глубокое тонирование. Что это? И чем отличается от обычного тонирования?

В конце данного видео я показала красители и оксигент на которых я работала, чтобы сделать это окрашивание.
Данный вид окрашивания называется глубокое тонирование.
Почему именно такой способ окрашивания был выбран мною?
Этот способ окрашивания отличается тем, что волосы подвергаются наименьшему негативному воздействию при максимальном результате. Т. е. благодаря 3% оксигенту краситель, в отличии от обычного тонирования, проникает в структуру волоса, но мягко, не повреждая волосы. Благодаря этому цвет сохраняется длительное время, постепенно видоизменяясь. А обычное тонирование смылось бы буквально через пару применений шампуня, так как обычное тонирование не проникает в структуру волоса, а остается на поверхности.
Данный вид окрашивания идеально подходит для осветленных, поврежденных волос.
Ваш личный стилист Евгения Морозова.

Москва
Если Вашим волосам не хватает объема.

Что делать если Вашим волосам не хватает объема?

Правильно подобранная и грамотно выполненная стрижка- это 70% успеха. Остальные 30% - это правильно подобранный стайлинг.

Сегодня я расскажу Вам о моем самом любимом стайлинговом средстве- Shape-спрей от Эстель из серии Butterfly. Это поистине волшебное средство,которое позволяет придать объем у корней, абсолютно не утяжеляя волосы. Он идеально подходит для жирных волос, так как имеет практически невесомую структуру.

Стрижка боб-каре для придания волосам обьема


Shape-cпрей.Обеспечивает видимый объем, не перегружая волосы. Нормализует гидробаланс, придает волосам естественную силу и блеск.Распылите на подсушенные полотенцем чистые волосы, уложите феном.


Москва
Народные средства для осветления.Стоит ли?
В интернете масса народных рецептов для осветления волос начиная от кефирных масок заканчивая нанесением на голову доместоса .
И зачастую женщины пишут, что они весьма эффективны и даже полезны для волос.Так ли это на самом деле?
Если у Вас натуральный светлый цвет волос, многие из этих средств безусловно помогут Вам осветлить волосы или некоторые пряди, правда придется потратить на это несколько месяцев.Так что если Вы терпеливы и у Вас есть много свободного времени,ведь с многими из этих масок необходимо сидеть по 3-4 часа, вы добьетесь своей цели.
Что касается окрашенных волос, такие народные методы лучше не применять, потому что:
1. Вы можете сильно пересушить волосы, и они начнут сечься и обламываться
2.Так как это натуральные осветлители они не являются настолько сильными,чтобы разрушить и вывести искусственный пигмент из волос.
3. Окрашенное полотно волос может быть в разной степени поврежденности, и при домашнем осветлении народными методами, скорее образуются пятна и неровности цвета. И Вам придется ходить пятнистой длительное время.
4.Если Вы красились много лет в один и тот же оттенок практически не меняя длину волос, и особенно при использовании бытового красителя, эта миссия становиться провальной, так как бытовой краситель имеет довольно тяжелую молекулу плюс многолетнее накопление пигмента.В этом случае макушка волос осветлится,а вот концы так и останутся темными.
Подведем итог:
Натуральные средства хороши только для натуральных волос. И при длительном применении дают результаты. Для окрашенных волос лучше использовать профессиональные средства, если Вы хотите иметь здоровые волосы и красивый цвет волос.
Ваш личный стилист Евгения Морозова.
Пример профессионального осветления волос.

Москва
Мой любимый "П@лет"

"Ой, сходила я как то раз в салон и меня покрасили не так! Не верю я этим парикмахерам, да и зачем платить больше?! Сходила в ближайший супермаркет, купила краски пачку и все: я теперь красотка! И деньги сэкономила и с подружкой поболтала, пока она мне краску наносила! Чудеса да и только! Да и вообще мой "П@лет" в миллион раз лучше, чем эти ваши дорогущие краски. Им еще моя бабушка красилась и ничего!" - приблизительно так рассуждает большинство женщин в нашей стране. И многим, возможно, такой вариант окрашивания подходит. А теперь обсудим почему же приверженцам домашнего окрашивания обратить внимание на профессиональные красители, и, даже если красить волосы в домашних условиях, все же пользоваться более щадящими красителями.
1. А в коробочке уже все есть. Да, безусловно, это удобно. Просто купила коробочку, смешала все, что там лежит и мажься-не хочу. Но что лежит в коробочке? Сам краситель, оксигент, бальзам, перчатки-просто прелесть! Но какой процент оксигента? Так как бытовой краситель является универсальным: и седину он вам прокрасит, и осветлит, и цвет выровняет, он содержит высокий процент оксигента 9-12%. Это достаточно агрессивный метод окрашивания. И не всегда он оправдан. Например, у вас нет седины, вам просто не нравится оттенок ваших волос, но вы бы хотели остаться в пределах вашего природного уровня глубины тона. Зачем вам такой сильный процент оксигента? Зачем лишний раз портить волосы, если такого рода окрашивание можно сделать более щадящим способом не пересушивая полотно волос?
2. Я покрасила волосы бытовой краской и мой цвет держится годами. На первый взгляд это может показаться приятной неожиданностью, но как же бытовой краситель добивается столь умопомрачительных результатов? Благодаря очень высокому проценту содержания аммиака в составе. Очень высокое содержание аммиака в красителе и высокий процент оксигента способствуют очень глубокому проникновению молекул красителя в структуру волоса, полностью разрушая природный пигмент волоса и занимая его пространство. Но, так как молекула бытового красителя в несколько раз больше профессионального, волос как бы "набухает" изнутри, что приводит к тому, что чешуйки волос не могут закрыться. А это в свою очередь приводит к пересушиванию волоса, тусклости и ломкости.
3. Да что вы говорите, там же масло кактуса эльфийского! Зачастую, бытовые красители, кроме полностью химического содержания, не имеют в своем составе ничего полезного. К тому же, большинство из них, особенно недорогие, содержат в себе соли тяжелых металлов, которые тоже соответственно не несут волосам никакой пользы. А при накоплении и вовсе могут причинить вред здоровью.

Я лично за здоровье волос, кожи головы, и за щадящие методы окрашивания. Именно поэтому мной была написана эта статья. Но выбор способов и методов окрашивания ваших волос остается за вами. Я вовсе не призываю роняя тапки бежать в ближайший салон красоты. Я призываю любить себя, свои волосы и беречь свое здоровье.

Москва
Пойду помою голову или эти ненавистные жирные волосы!

Проблема жирной кожи головы, увы, знакома многим. Это доставляет массу неудобств, так как из-за активной работы сальных желез, приходится часто мыть голову, укладка держится не так долго, да и сам внешний вид волос оставляет желать лучшего. Что же делать? Как избавиться от ежедневного мытья головы и последующей укладки волос? Этими вопросами задаются практически все обладательницы жирной кожи головы, и поэтому я составила несколько рекомендаций, которые помогут сделать Вашу жизнь немного проще.
Итак, приступим:
1. Перетерпеть. Да, из-за того, что у Вас жирная кожа головы, Вы моете голову каждый день. Это очень большая ошибка! Ведь ежедневное мытье головы стимулирует работу сальных желез и сальные железы, к ни странно побеждают, к вечеру волосы снова выглядят жирными и лишены объема. Постарайтесь побороть непреодолимую тягу к мытью головы, сделав себе укладку с помощью стайлинговых средств. Вариант укладки подбирайте под длину волос и их структуру.
2. Прохладная вода. Старайтесь мыть голову прохладной водой, так как горячая вода стимулирует работу сальных желез, что приводит к быстрому загрязнению волос.
3. Мойте голову шампунем для жирных волос, желательно шампунями без силикона и его производных, так как силикон может утяжелить корни волос, покрыв их пленкой, которая препятствует смыванию продуктов деятельности сальных желез.
4. Только не на корни! Маски и бальзамы, подобранные под структуру полотна Ваших волос ( т. е. например, жирная кожа головы и сухое и вьющееся полотно волос), наносим по длине ни в коем случае не затрагивая корни волос.
5. Отшелушивание. Обязательно делаем пилинг кожи головы. Частота применения зависит от степени жирности Ваших волос, но в среднем делать необходимо раз в 2 недели. Пилинг может быть как и уже готовый из магазина, так и сделанный в домашних условиях.
6. Только легкие текстуры. Стайлиноговые средства подбираем легкие по текстуре и составу. Например, вместо мусса для волос мижно использовать спрей для прикорневого объема.

7. Окрашивание волос. Окрашивание волос способствует замедлению деятельности сальных желез. Однако, красители, содержащие в своем составе большое количество масел, обладательницам жирной кожи головы не подойдут, т. е. корни красить такой краской Вам увы нельзя, а вот полотно, если по длине волосы сухие и повреждены можно.
8. Никакого масла! Обладательницам жирной кожи головы, я ни в коем случае не рекомендую пользоваться маслеными масками, особенно наносить их на корни волос. Лучше пользоваться легкими спреями для волос.
Надеюсь эта статья будет Вам полезной.

4