Войти

Суббота оказалась очень даже ничего!

Диана
James, 9 лет 6 месяцев Мальмё

Ух елки! Вас задарили. Куда складируете все добро? Вот это я такая дуреха, что все новое хочу))) ну сестра мне привезет вещи племянника, мы уже договорились. Надеюсь, не придется комбинезоны покупать. А кроме наших лесби друзей, у которых тоже двое детей, нам никто ничего не предлагает :) так что кроватку я поеду посмотрю, и мне еще они говорили, что много одежды беременной, тоже покопаюсь. А то штаны нужны беременные, а на 3 месяца покупать жаба душит...

0
11.09.2016
Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

Куда....к свекрови.....у неё там много места,но даже ей уже страшно от объёмов привозимого добра!

Ну чё,если есть средства на ветер,то можно всё новьё!если бы нам не отдавали и не дарили мы бы половины из этого не покупали бы,зачем!?ну это реально на 2-3 месяца всё...вырастает и досвидос,куда это потом?!вот так же отдавать,ну допустим на второго ребёнка,ок...оно же не успевает ломаться и портиться,мы аккуратно обращаемся с вещами....а вообще меня очень расстраивает факт,что я не смогу с ней до года или больше посидеть,покормить,поиграть,посмотреть как прогрессирует....потому что бля надо на работу!!!!а мне бы хотелось просто время с ребёнком и без всяких этих прибамбасов....лучше камни на пляже будем собирать и листья трогать и на птиц смотреть вместе.....ну я такая не очень материально помешанная скажем

0
11.09.2016
Диана
James, 9 лет 6 месяцев Мальмё

Не, это другое! Вам отдают качели, прибамбасы, всякую всячину, которую ну не купишь так сразу. Коляску и я бы взяла, если бы нам дали, но не дадут!))) а вот блин кровать у меня бзик! Она ведь будет долго перед глазами, основная что ли мебель! И пока у малыша нет комнаты, но мы просматриваем новое жилье. Потом можно снять бортик и какое-то время ребенок спит там :) а потом еще из нее можно сделать диванчик такой, обложив подушками!!!))))) Да, 4 месяца это жесть. И вариант за свой счет продлить декрет не работает? Вообще, по-зверски, конечно, не быть со своим ребенком драгоценное неповторимое время! И кстати, я тоже планирую развивать, отдать ему все по-максимуму (не материально). Я про лепки, переставлялки, раскраски, рисовалки. Один он и сам найдет, чем заняться попозже...

0
11.09.2016

Увау! У вас уже ребенок укомплектован под завязку))) Хорошо, когда есть кому отдавать... Нам бы что-нибудь кто-нибудь отдал...ага, фиг с маслом))) Всё самим, самим покупать надо)))

0
10.09.2016
Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

А мы чёт и сами не ожидали,что нам СТОЛЬКО всего натащат!

Тоже страдали в начале,что весь этот склад нужно будет купить самим!пока сами купили одежду и новый матрас!Ну ещё до купим аптечку и бельё(простыни,полотенцам тд).

Причём мы уже 7 ребёнок за этот год в нашей дружной компашке,т.е по идее уже ну ничего ни у кого в закромах не осталось,всё отдали детках кто родился раньше,а нет!!!!!мы уже укомплектованы по самые не хочу !

Хотя там ещё момент,что мы не впадаем в истерику,если не новьё,главное рабочее и приличный вид.....некоторые мои подруги(и их мужья!!!!),прямо фанатично хотят новьё( у всех первенцы).

Так шо мы рады радыыыы!

А чё там почпрашивать у знакомых,родственников!?

Мы вот пару дней назад пообщались с сестрой мужа,оказывается она собралась выкинуть комод пеленальный !!!!!я,на секундочку,на 8 месяце беременности!из них 5 она об этом знает,но никому в голову не пришло сказать ,ребята-комод нужен!?короче надо спрашивать всех всегда и везде и дары начнут сыпаться ка киз рога изобилия!

0
11.09.2016

Да если б были такие знакомые и родственники... Тут другие порядки, никто ничего не отдает, видимо им проще выбросить, чем предложить кому-то... Сестра мужа сама недавно родила, но обещала ванночку Икеевскую для купания. Я бы и одежду взяла, разница малышей полгода будет, но она вряд ли предложит, да и там девочка))) Рюши, цветочки... Короче, тут другой менталитет.

0
11.09.2016
Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

Ндэ....грусть тоска ...

0
11.09.2016
Я их дошилааааааа,о да! Про комод

Похожие записи