Войти
Мама девочки (8 месяцев) Афины

Шмоткохваст 12-18

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

Уххх, дофига у вас обновок! Вот я не умею на распродажах покупать, боюсь что куплю, а ребёнок перерастет.. Или недорастет.. И деньги на ветер.

Мы тоже результаты эспы ждём, правда, не с сентября мелочь отправлю, а с апреля, чтобы в сезон на работу выйти. У нас два сада частных, в одном 10 мест, в другом 15. А детей десятки! В день объявления результатов будут гонки, кто быстрее запишется, и бойни между несогласными... Но будем надеяться!

По опыту старшего: одного комплекта сменного достаточно, и то не каждый день меняют, скажем, испачкался едой или краской, тогда майку переодевают. Поэтому у нас было 10 маек, штанов меньше, низ реже меняют, штанов 6. Просят надевать мягкую удобную одежду, читай спортивки, так как ребёнок в этом 8 часов проводит, и даже спит. Обувь только на липучках. Памперсы, влажные салфетки, каждый понедельник просили большое чистое полотенце, по пятницам его возвращали, это для купания, перед отправлением домой детей полностью купали. Ну это у нас, хотя все частные сады Греции примерно одинаково работают, думаю.

А, ну и в дожди не гуляют. Вообще, гуляют сентябрь-октябрь, и потом уже с апреля.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Дааа,я с ужасом представляю день записи в сады......

0
22.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

Дааа, раньше лучше была система, когда давали место в определённом саду, ты знал, куда идти, и сад знал, кто у них будет. А в том году дурдом придумали, вон, Алина место получила, а ни в одном саду их не приняли, сказали мест нет. И что тогда толку от этого ваучера? Люди тут взятки владельцам дают, чтобы их предпочли другим. Кто-то обязывает трансфер брать, чтобы ребёнка взяли. Крэйзи хауз, в общем.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Οοο fuck........короче понятно,накрылось медным тазом наше местечко блин....

0
22.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

Да погоди ты, у вас там наверное садов больше, и нет такого. Это у нас два сада на всю округу.. А ты в сад лично не ходила? Не прощупывала почву?

0
22.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

надо много.я не знаю как ты сушишь вещи зимой.у нас без сушилки (машинки)долго сушатся.возьми ещё спортивных костюмчиков тёплых(особенно штанишек).и будь готова что в саду когда переодевают ребёнка,то запросто могут" нарядить".(одеть не по комплекту).поэтому клади взаимозаменяемые вещи если что

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Да я представляю как могут нарядить,но я им е оставлю шансов!

Чёт я вообще спортивные костюмы не воспринимаю как одежду для чего-то,кроме кросса на стадионе,вот отдельно штанцы да, а вместе с курточками да ещё и с капюшонами-убийство моей этетической части мозга

Сушки тоже нет,думаю о зиме....пожтому мне тоже кажется что. Надо многооооооо

0
22.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

ну есть велюровые костюмчики.они прям чудо чудесное

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Нееее,особенно эти велюровые.

У меня тут подруги гречанки любительницы нарядиться в такое да чтоб с блёстками на карманах и джуйси кутюр и выйти в свет в этом деле.....н воспринимаю это как одежду-это спортивные костюмы ,для спорта или лежать на диване или мусор вынести или вообще оставить в магазине

0
22.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

ну ты и врединка.не буду тебя уговаривать.согласна что некоторые "формес" выглядят уродски.но есть очень даже хорошие.я стараюсь брать Адидас или ему подобное.вот как ты их не любишь,ровно так же меня бесят коланы на подросших девчонках.своей я уже перестала покупать,а уж на взрослых тётках так вообще атас смотрятся..тут уж кому что нравится.по мне главное чтоб вещь сидела и была нормального состояния.не знаю как у вас в школах,а у нас в школах димотико зимняя форма именно серые спортивные костюмы.и ничего другого нельзя надевать детям

0
23.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Я ещё не знаю что у нас тут в сады и школу требуют из одежды,хотя если посмотреть на детей за забором-кто во что горазд!и это страшная картина

Почему тебе не нравятся колан!?чисто эстетически или у тебя личная неприязнь к ним???

Я наоборот ,100 раз предпочтдевочку с колен и ткачихой туникой,чем всё остальное

0
23.06.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

Ну во первых моя тощая и коланы на ней висят.а у других мне не нравится что с коланом надевпют короткие майки.на мал деаочках смотрится зорошо.а на взрослыхвульгарно.

0
23.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Ну это да,смотря как носить

0
23.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ираклион

krasota! obozhayu rasprodazhi. esli n sekret kakoj vyshel schet?)

0
24.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Ну это всё не в один момент покупалось, а постепенно....счёт страшно представить

0
24.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ираклион

у меня на распрдажах выходило 150 Евро за осенне зимний гардероб без обуви)

0
25.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

В нексте???у меня больше...ну я ж ненасытная....

0
25.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ираклион

неее ) в Заре)

0
25.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Нам зара реально мала....вот уже носим 12-18 от Зары сейчас(8 месяцев).....ну куда это годится!

Это ещё малышовый отдел,клевые вещички,а вот если переходить на возраст старше мне там ничего кроме аксессуаров не нравится

0
25.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ираклион

mne nravitsya do 4 let ochen. baby zara. no potom tak sebe konechno.Vot na etot sezon nado na 4goda pokupat. mne 30% arsenala tolko nravitsya. posmotrim.

0
26.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

И в сентябре ещё жарко будет, поначалу, я думаю, в футболках с коротким рукавом и шортах будешь посылать, потом чуть похолодает- легинсы вместо шорт, плюс с утра ветровку на короткий рукав, а потом и лонгсливы в ход пойдут. А, и куча зипунакья, не знаю, пользуетесь ли вы ими, у нас очень в ходу.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Зипунакья эт хто ??

0
22.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

Зипунакья это бодики, с коротким рукавом и без ножек.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Бодики носим,но не фанатично.Или ты про садик??

0
22.06.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ираклион

У нас до наступления жары-жары бодик просто маст. Может, это критское, конечно, но свекровь настаивает, что обязательно поясница, грудь и спина должны быть прикрыты, и тогда ни вечерняя прохлада не страшна, ни утренняя.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

В боди чаще спит, а днём на тонких бретельках маечки,именно потому что пипец как жарко....но не суть,главное чтобы был тонкий хлопок, а у мен всё Бодики плотноватные и ей очень жарко

0
23.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Фига у вас гардеропчик:))

Не знаю как у вас в саду у нас нужно 2 сменные пары одежды.

Потом у нас резиновая одежда наслучай дождей/луж такие же рукавици. Т.к у нас гуляют в любую погоду.

Малышастикам дают 3 пары одёжки, но по факту меняю только если критично облились/испачкали/описались. Памперсы, салфетки.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

У нас в плане одежды и обуви хорошо,не нужны прям шубы шубы и всякие там дождевики ....гуляют ли наши дети в холодную погоду???мне кажется нет.....

0
22.06.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 26 лет) Фессалоники

Мне кажется достаточно...а там по ходу дела докупите если надо будет.тем более сменку что с собой будете давать они не будут каждый день ее переодевать,только если ребенок сильно испачкается или намочится.я ложила одну сменку в понедельник и так до пятницы она и лежала в рюкзачке.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Я ж хочу всё и сразу,шоб не докупать

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Я в магаз на неделю, меня не терять, если что - Лена виновата

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Я могу за час затариться на миллион!только дайте его мне))))

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Эспоо

совсем немного !!!!!!!!!!!!

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Только ты меня понимаешь

0
22.06.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск

Ой сколько всякой красоты!

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Афины

Нада тебе ещё девочку!!

0
22.06.2017
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск

Надо,надо!

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ммм, какое все красивое и классное!

0
22.06.2017
Маленький Хваст Мой вчерашний нервяк

Похожие записи