Всем доброго дня!
Хочу спросить совета. Ребёнку 1,8 почти. Говорит на своём, раньше было мама, сейчас больше а-ня. Что ещё есть в лексиконе: отдай, ни-ни. Где-то с года и 3 начала понемногу его учить где глазки, где ушки. Пару раз показал на мишке, потом нивкакую. Сразу убегает. Учить по книге где котик, собачка и т.д. Тоже не хочет. А последний месяц вообще: лежим вместе, трогает меня за лицо тихонечко, за нос, я ему говорю носик у мамы. Как это слышит так сразу меня лупить начинает и кричит "ни". Т.е раньше он сразу убегал или книгу вырывал, а сейчас ещё и бьет впридачу. Вот как это расценивать? Не задерживаемся ли мы в развитии? Почему такая реакция на обучение....
подскажите, может методику другую выбрать... спасибо))