Панорамное остекление в доме П-44
Пример необычного решения в обычном панельном доме!))


В данном проекте установлена панорамная конструкция остекления балкона (от пола до потолка) на базе профильной системы Rehau Delight Design (Серия 4) с фигурным штапиком. Окна данной серии отличаются уникальным дизайном, а заниженная створка и рама позволяют пропускать в комнату значительно больше света.
В конструкции установлен двухкамерный Теплопакет толщиной 32 мм с универсальным (мультифункциональным) и энергосберегающим стеклами. Такой стеклопакет защитит комнату от проникновения жара летом и обеспечит отличную теплоизоляцию в отапливаемый сезон.
Конструкция остекления балкона со стороны квартиры ламинирована в «Шоколадно-коричневый» цвет. С уличной стороны она осталась белой. Ламинирование не только позволит гармонично встроить новое остекление в Ваш продуманный до последней мелочи интерьер, но и защитит его поверхность от механических повреждений.
Установленные на створках ручки MACO Rhapsody (Рапсодия) цвета «Золото матовое» отличаются не только высокой надежностью, но и элегантным внешним видом. Такие ручки станут нужным дополнением для завершения выбранного стилевого образа. Декоративные накладки на петли были выбраны в цвет ручек.
Створки соединены под углом, так как балкон с изгибом. Для остекления с преломлением учтены два специальных эркерных комплекта.
Снаружи для конструкции остекления учтены отливы и козырьки. Их основная задача - возможность эффективного отвода осадочной воды.
Дополнительно установлены доборные профили (специальные расширители) по бокам и над панорамной конструкцией остекления. Они потребовались, так как на балконе в дальнейшем производилась внутренняя отделка. При помощи доборных (расширительных) профилей осуществляется определенное «наращивание» пластиковой конструкции, что исключает непосредственное соседство конструкции остекления и утепляющих или любых других отделочных материалов. Установка доборных профилей поможет избежать затруднений со свободным открытием и закрытием створок.