Войти
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

предвестники

Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Тренировочных схваток я так и не познала до сих пор, думаю, и не познаю, может и лучше, а живот уже давно побаливает, боль давящая вниз неприятная очень, говорила и Г и узисту, оба тактично промолчали😕😕😯

Будем думать, что все от не первой беременности и ослабленной матки с рубцами(((

Больше изменений и предвестников не замечала, кажется, да и рожать еще рано))) Недельки 3-4 как минимум походить бы)))

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

чот ты мало берешь до родов ))
хотя читаю сейчас про роды, можно и в 37 недель родить на 4 кг )

разве у тебя матка ни с колечки не напрягалась? ) это ж природное. готовится к родам. ребенка тренирует таким образом. может ты не так поняла о чём я? )
то есть она становится как камень и быстро отпускает тебя. это не тонус.

0
12.11.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Нет, не знаю такого чувства. Треники не всех посещают, но у меня и в родах открытие очень туго идет, уже и потуги полным ходом, а шейка спит((( С первым вручную открывал, со вторым, к сожалению, меня никто не слушал и не верили, порвалась моя шейка(((, там, вообще, всем плевать было, хорошо с сыночком все впорядке, но, шишка была на головке, сволочи!

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

не знала что так может быть (((

может в третьих родах будет попроще тебе

0
12.11.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Мне надо только с мужем рожать или договариваться, чтобы на бесплатной основе такого кошмара не повторилось(((

Ничего не мало, через три дня у меня 35-я неделька пойдет, прибавить три недельки - это уже 38-я, а четыре - 39-я!!! Роды на носу!

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

мы два раза пытались рожать с мужем и хрена лысого а не муж в родах. всё сделали так (врачи), чтобы он там не появился.
пс. рожали платно.

0
12.11.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Я первые с мужем рожала, врач сделал так, что когда зашивали его там не было, типа палату пошли мне выбирать, а двое суток полностью рядом был, рожали)))

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

здорово как!!!

0
12.11.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Хоть едь обратно рожай к нему за 800км)))

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

сейчас вон у меня что-то связки в паху совсем никакие. до обеда было всё отлично, а после как бабка, охаю )) еле хожу по квартире

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У меня тоже ноет что то там,то ли связки то ли мышцы,то ли кости.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

у меня именно при ходьбе, при вставании. сижу и хорошо так, лежу тоже здорово.

у тебя также?

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Ноет при ходьбе немного,при вставании всегда,и когда надо в машину залезать ехать куда то еле поднимаю ногу,почему то уже ощущается это все,но то ли еще будет,это только начало ощущений.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

Воооот, в машину сесть-выйти вообще беда. Я даже ногу поднимаю рукой, так дискомфортно ((

Да куда ж ещё хуже? )))

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Еще хуже возможно на самых последних неделях.С третьим вообще болели кости не реально,вся промежность,а роды никак неначинались,вся надежда на мужа была.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

сегодня как ничего и не было. может погода обостряет ощущения.
ну сегодня могу хоть на шпагат сесть ))

0
13.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Настраивайся на позитив,заранее не думай о боли,все этотв процессе переживем и все.Долгими третьи уж точно не будут.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

неее, я к боли очень хорошо отношусь. с благодарностью. без этого никак. так заложили в нас. она конечная, надо помнить про это. и конец потрясающий )

0
13.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Все будет быстро!)главное во время в роддом.

0
13.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У меня 33,2 пока иногда тонус.Обычно у меня частый тонус на этом сроке,а в этот раз нет.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

уже почти конец! ) вроде вот только всё началось, а уже финал близится )

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Это точно,хотя много неделек позади.И осталось еще примерно шесть,а там посмотрим.Треники и тонус конечно уже нормально испытывать.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

да пусть тренируется там всё ) может проще будет в родах.
наивная такая я ))))))))

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Нет не наивная,это и правда облегчает роды потому что потихоньку медленно ползет шейка,и тем меньше времени на это организм потратит потом.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

Свет, у тебя течение родов у всех разное было?
Я бы очень хотела, чтобы было как во вторых. Да больно ужасно, но зато так быстро всё. Но думаю, что всё же 4 года прошло после вторых родов и роды могут тянутся вечность, как первые..

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Четыре года это немного,если обвитий особо нет то проблем быть недолжно.Должно быть тоже недолго.У нас осталась личная жизнь чтобы шейка размягчалась,по моему это помогает.

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Да,роды были разные,первые 24 часа,но шейка сама раскрывалась хорошо,вторые можно сказать искусственные потому что было много вмешательств зашивали потом руками раскрывали,гинипрал ,куча капельниц и все прочее,поэтому четыре часа,но как пытка.А третьи естественные сами 2:30, и четвертые 2:15.Кстати разница между третьими и вторыми была четыре года.

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Когда роды не первые и есть личная жизнь во время б,то проблем быть недолжно,треники дергают шейку,идет процесс размягчения,и потом только время на раскрытие.У нас гинекологи не лазиют перед родами не смотрят так часто,потому что такие как я могут дохаживать с раскрытием нельзя стимулировать,дают спокойно досидеть.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

у нас тоже не смотрят тебя на кресле.

0
13.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Как первые роды уже вряд ли будет,это только первые такие затяжные,дальше все быстрее.Бывает пузырь все же надо колоть,мне кололи перед выходом четвертого ребенка,или надо было рожать в пузыре,но в пузыре долго толкать,я побоялась,дала согласие.Хотя пузырь хорошо смягчает схватки пока он есть.

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Больно ужасно,это правда,мне особенно потуги и выход больно,даже схваток не так боюсь.Придется как то пережить,зато ведь и результат будет ради чего стараемся.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

у меня наоборот, потуги очень мягкие как и выход головки. как по маслу, а вот схватки нечто.

0
13.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Я тоже настраиваюсь что все хорошо будет))),надеюсь ребенок умный и пойдет макушкой как все.

0
13.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

)

0
13.11.2016

Еще бы знать, какие такие предвестники существуют))))

35-я, только живот твердеет иногда и отпускает... сегодня внезапно как-то появилась боль в пояснице, не сильная, но удивило, что внезапно на ровном месте, и пропала... вот и всё пока)

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

у меня кроме каменеющего животика не было ничего такого в первые Б )
либо я плохо отслеживала себя тогда...

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Это матка тренируется,еще может пробка выходить.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

тааак рано пробка???

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Да,может уже в 34 выходить в виде слизи я читала,тоже удивилась,но теперь имею ввиду удивляться не буду.

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

тоже буду знать!
в первые роды пробки не было. вторые за несколько часов до рождения отошла.

0
12.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У меня в четвертые только пробка слизистая выходила,и то это было дня за четыре.

0
12.11.2016
Nat
Абрамка, 9 лет 6 месяцевФимка, 7 лет 8 месяцев Жуковка

Да-да, стул тоже радовать стал😅😅😅!!!

А вот трень пока не ошущала... У первородящих они тоже должны быть?

0
14.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

да наверно я бы не назвала это прям схватками тренировочными, так слегка матка напрягается.

в первую Б не помню этого, мало тогда что записывала )

0
15.11.2016
Lina
Олеся, 9 лет 6 месяцевОксана, 6 лет 3 месяца Воронеж

Меня треники уже 3 недели одолевают ☺ Видимо, особенность организма такая. Жаль, что это не показатель того, что роды пройдут легко.. ☺

0
12.11.2016
bimbo
Дочка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 3 месяцаМайя, 9 лет 6 месяцев Орск

почему не показатель? ниже пишут что даже очень показатель )
Настраивайтесь на лучшее!!! всё будет хорошо!
Понятно первые, но поверьте вторые могут быть намного жёстче по ощущениям )

0
12.11.2016
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Стул да, радует, хотя не было проблем. У меня тоже с 32 недели возникает ощущения схватываеия, в раз не помню такого и печёт в дне матки, готовимся😊💪🏼

0
18.11.2016

У меня нет треников похоже... Стул наверное изменился из-за перестройки гормонов.

0
12.11.2016
Интересно ) Книга "Роды без страха" Дик-Рид Грентли

Похожие записи