Не набираем вес
Нам 10 месяцев, рост 70, вес 8100. Педиатр говорит мало, нужно минимум 8700 весить. Говорит что нужно давать больше белка и что нужно творог каждый день давать. Я давала творог не каждый день. Сейчас буду давать творог каждый день. И еще закралась такая мысль. Вот я даю мясо, но в основном покупаю баночное там с мясом идут уже овощи 100 гр. Я вот думаю может там недостаточно мяса и ей не хватает, съедает всю банку, а больше я не даю. Короче в раздумьях, не знаю как набрать вес и надо ли. Кашу ест плохо, часто отказывается, наверное потому что всю ночь и утро сосет грудь, не знаю почему. Режима у нас нет, по часам не кормлю.
Екатерина Баринова
Мы с этого времени мало начали набирать. Нам сейчас 1,5 г, весит 10,2 примерно. Тоже маловато. Хотя ест нормально. Все дети разные, от генетики зависит и все такое... Попробуйте мясо довести до 100 гр, если съест.
02.09.2017
Ответить
Галушкина Ольга
терапевт
Отстаньте от ребенка. Если больше баночки не просит, то перекармливать не стоит. Моя в 2,4 года весит 10 кг и я не парюсь. Все дети индивидуальны.
02.09.2017
Ответить