Уже точно не малыш, мальчик. Петька хулиган, моя конфетка-батарейка. Придумала летом ему это прозвище, теперь так себя и называет. Петя еще летом прошлого года, когда ему не было 3 лет, называл себя котиком-рыболовом из сказки Сутеева, потом котенком Гавом. И обращаться к нему надо было именно так. Ну и за весь год кем он только не был, и разными котиками и щенком, и едой: котлеткой, конфеткой. Бывало до слез доходило, если я с кем-то по телефону говорю и называю его Петей, ревел и говорил я конфетка, надо было срочно исправляться. Ладно когда с подругой или родственниками говоришь, а если записаться к врачу, то вой и сопли. Полюбил он у нас батарейки еще зимой, вытаскивал из всех игрушек, вставлял, проверял какие рабочие, какие нет. Я ему стала отдавать нерабочие, он их просил чистить от этикетки. Если ему дарили игрушку, его она не интересовала, а интересовало лишь можно ли вставить туда батарейки. Круглые мелкие не давала сразу, объясняла что там очень сильная химия. Придумал песню: "Батарейки - это химия". Поем все вместе, потом придумывал сборник песен про батарейки, пел про рабочие и нерабочие батарейки. Летом стал строить разные фигуры и сооружения из лего и вставлять туда батарейки, играл тестом тоже тема батареек всегда. Потом придумал что тонкие пластинки лего это батарейки, строит пианино или музыкальный стол (как у младшего брата) переворачивает пластинки вверх ногами, и закрывает крышкой . Все из лего, так и играет. Из теста тоже лепит батарейки и пианино. Пианино это вторая страсть после батареек. 2 месяца жили в деревне весной, 2 месяца каждый день смотрел мультик кошкин дом, из-за песен и момента как тетя кошка играет на пианино. Играл в деревне на настоящем, приехали из деревни купила ему книгу с пианино, потом купили ему синтезатор, еще играет на детском пианино брата. В деревне очень полюбил собаку папиной жены Бэллу, теперь постоянно просит собаку. На день рождение ему подарили игрушечную, которая ходит и лает, еще гладит всех на улице, если разрешают. Ну и любовь к котикам охладела, теперь сказки, книжки и мультики не только с котиками, но и с собаками. Аппликации и поделки тоже. Его комнату от крокодилов охраняют 2 собачки из пайеток, которых клеил почти неделю каждый день. Вот придумал, что боится крокодилов, чтоб не спать одному, ну никак с этим делом, надо лежать и обнимать пока не уснет, поэтому к осени дневной сон дома сошел на нет, не могу разорватьм\ся между 2 детьми, которые спят днем в разное время, а Петя засыпает долго всегда. Уже и зайку алило ему подарила, он освещает комнату и сказки рассказывает, и обои со звездочками светящимися как у Орины поклеили ему, но спит Петруха с мамой. Я для него все, он мой фанат. Мамочник жуть, если есть я, ему больше никто не нужен. Ревность к Ванюше появилась как пошел в садик, Ваня как раз подрос, спит меньше, все няньки разъехались. Теперь Ваню он не любит, особенно когда тот что-то берет из его вещей или не дай Бог сломает. Кричит ему в лицо: "Ванюша, я тебя не люблю! Уйди в баню!" "Ванюшу надо выставить за дверь!" или грозит ему пальцем ай-яяй Ванюша! Ну и хочет стукнуть аж зубы стискивает, замахивается, но не бьет, сдерживается. Объясняю , все побоку, ругаю злюсь, когда на пределе, но это тоже не поможет конечно. А так с утра, играет с ним, Ванюшечкой зовет, и говорит что любит его. Я стараюсь больше быть с Петей, даже муж говорит, что Петю я слишком залюбила, а Ваня брошенный. Просто тут мне повезло, что второй у нас самодостаточный и не такой мамочник пока что, хотя ужу тоже стал понимать, что с мамой лучше, чем с другими. Вообще Петя это мой человечек, еще когда он был малышом, я поняла что я с ним на одной волне, наши темпераменты совпадают, с ним мне интересно проводить время. Но играю я с ним, только когда сама хочу, 70% он сам себя занимает. Приучен давно, я не аниматор, когда мне в кайф, я занимаюсь. Спорт и физкультура не мое от слова совсем, мы часто клеим аппликации, лепим тестом (этим он и один занимается), делаем всякие задания в книжках, наклейки, читаем, иногда играем в лего вместе. Часто помогаю что-то построить. Если год назад 80% я строила ему что-то для игры, теперь его фантазия бьет ключом и он придумывает кучу всего. Лего это игрушка № 1, не считая батарейки. В деревне его заинтересовала в принципе стройка, потому что дед строится, и я ему показала как строить разные дома, вот он и строит. Ну бывает что мочит корки, я забываю записывать. Часто говорит мне всякие приятные вещи. Например, я надела розовый шарф, до этого долго ходила в другом, он мне говорит, мама в этом шарфике ты красивее. Признания в любви его трогательные, что только меня любит, что любит меня крепко сильно. Он у нас подлиза, с кем 1 на 1 остаётся, тому в любви и признается. Муж говорит подхалим растет, такой не пропадет) Зимой лежим, он мне говорит: кто это у нас тут такой лежит с ручками,с носиком,с коричневыми волосиками, голубыми глазками,желтыми зубками xDDD запомнилось
2020
2019
теперь в хронологическом порядке