Войти
Маша
48 лет Москва, Россия
На сайте с 15.05.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
95
записей
39
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Бонн
В поисках сокровищ! Квест для детей на возраст 3-5 лет :))

Начало было здесь http://www.babyblog.ru/user/skajida/166035

Хочу поделится замечательной и интересной идеей проведения игры и досуга с ребенком. Эта игра не оставит равнодушным ни мальчика, ни девочку. Подробная инструкция для Вас под катом, а так же сегодня от меня не безликий текст, а живой видео пост :))

Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Москва
Идеи на неделю! Мыло в пузыре. ))

Сегодня, поделимся с вами информацией, которую нашли о мыльных пузырях.


Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Москва
Идеи на неделю! Вдохновляющая подборка.

За окошком уныло и грустно, но мы то знаем, что до летних деньков осталось чуть-чуть. Мы подготовили для вас вдохновляющую подборку поделок и развлечений!
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Ура!! Мы едем на дачу!!

Сняли в этом году ту же, хотя залезли в куча долгов.( кто знает нашу ситуацию) но ребенку нужен отдых перед школой..друзья уже ждут не дождутся..фото с того года..


Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Готовим на даче.

По просьбам подружек выкладываю свою подборочку дачных рецептов. Все мной опробовано, тестостероновым трио одобрено, бюджетно, вкусно, полезно.
(Фото не мои, авторов не скажу, т.к. в черновиках для себя просто сохраняю рецепты)
Не знаю в какую категорию написать, у меня ж ассорти

Хрустящие палочки из баклажанов (кабачков)

Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Салат из свеклы и фасоли с яблоком

Ну что, продолжаем запасаться витаминами. Нашла легенький салатик, вкусненько, желудок в полном восторге (хоть убейте, не помню источник)

Осеннее меню для здоровья: 5 полезных блюд из свеклы

Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Кляксография (выдувание через трубочку)

На дворе серо, скучно и уныло, поэтому мы решили добавить красок и поднять себе настроение веселым рисованием-кляксографией.

- альбомные листы,

- гуашь или акварель,

- крупная кисть,

- трубочка для напитков,

- вода в баночке, влажная тряпочка - вытирать руки, если запачкаются.

Макаем кисть в разведенную краску и брызгаем на лист бумаги. Чем гуще краска - тем насыщеннее цвет, но труднее она выдувается.

Берем трубочку, и дуем через нее на капли краски, они превращаются в кляксы.

Кляксографию можно сочетать с другими приемами рисования

Наши совместные работы

Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Москва
Про читательский дневник и список литературы на лето

Списка книг нам не дали.

Сказали просто читайте и ведите дневник о том, что вы прочитали.

Просто дневник это скучно, Дима пришел унылый:

- Ма, это какая то ерунда. Скучно.

Я предложила записи оформлять и вот, что вышло.

Это только начало.

Выбор литературы несколько странный, но об обусловлен тем, что для работы у меня лежать на столе малышковые книги, Дима их читает, а потом творит.

Про ряд книг расскажу заодно.

1. Странички невелички.

Такие маленькие, уютные. Удобно брать с собой. Маленькие читатели с радостью послушают, постарше прочитают сами.

Нина Павлова - Земляничка обложка книги


Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
Москва
"Сказка для Максима"

Друзья.

Как я уже писала, у моих хороших знакомых беда.

Главное, что мы можем сделать, чем можем помочь - это деньги, и привлечение внимания к проблеме.

Освещение в соцсетях, раздача листовок, благотворительные сборы.

Поэтому в среду в 13.00 я бы очень хотела прочитать вам "Сказку для Максима".

Я положу конверт для благотворительных взносов (кто сколько может, сумму я не пишу) и листовки, которые вы можете взять и разместить в детских садах и других местах, где вы бываете. И обязательно надо будет написать о Максиме в своих профилях в соц. сетях.


Я жду 10-12 деток.

В эту среду в 13.00

по адресу:

Ул. Островитянова в 19/22 библиотека

Если вы придете, напишите мне пожалуйста.

Читать буду мою новую сказку про Кашу.

Она хорошая очень.

Жду вас!

Елизавета.
16 лет 11 месяцев
Никита
30 лет 3 месяца