«Современный дошкольник. Мифы и реалии развития». Безруких М.М.
«Читать раньше, чем ходить» , «После 3-х уже поздно». Несколько лет назад эти лозунги казались манящими и… оказались ловушкой. После 3-х совсем не поздно, а ещё даже слишком рано. А вот 6-7 лет, подходящий возраст чтобы начать осваивать премудрости чтения и счета. А почему, смотрите в лекции.
.