7 лет

Наслаждаюсь пока могу)) отчет для меня самой 35 неделя

5 - по-моему, перебор. Когда моему ребенку было 3 мес, мы улетели на сутки, в 4,5 на 3 дня, в 6,5 на неделю в отпуск.
17.11.2016
Ойойой, ну не знаю... Лично мне сейчас смешно вспоминать эти все "неуспевания" с одним ребенком. Хотя да, я тоже думала, о небеса, как я устала, причесаться мне бедной некогда, в ванне полежать некогда, кушаю на бегу... Бла-бла-бла... На самом деле, это просто психологическая перестройка, если у ребенка нету коликов и ежедневных круглосуточных ревов, то есть, он здоров и не голоден, все отлично успевается, днем с лялей можно вздремнуть, в кафе с мужем и коляской, на погулки тоже, уж помыть голову и накраситься не так долго, просто многим не хочется.. Пока муж с лялей, можно и с подругами встретиться, и просто одной прогуляться. А уж как в 4 месяца переехали в слинго-рюкзак, так ваще лафа, мобильность выросла в кубе. В рюкзаке ребенок спокоен, он с мамой, а мама может перемещаться во всех труднодоступных для коляски местах. А со вторым ребенком кажется, что с первым был отпуск))))) а сейчас с третьим уже вообще ничего не страшно, полная психологическая готовность! Только вы думаете, как успевать работать, а я -как успеть развезти детей в театральную школу, на танцы, подготовку к школе и бассейн и при этом еще со всеми погулять, поиграть, пообнимать, приготовить вкусняшек, убраться, и оставаться при этом веселой и красивой))) и знаете, если упорядочить быт и иметь в наличии помощников, ВСЕ успевается! Главное, всем быть здоровыми, чего я вам от души желаю! Остальное ерунда.
15.11.2016
В конце концов, есть машина с автокреслом.
17.11.2016
А тирамису-то, к сожалению, нам нельзя есть: в нем свежие яйца... А как я люблю и вкусно его готовлю!
13.11.2016
а тирамису с коньяком?)))
09.11.2016
Нет, а хотелось бы)))
10.11.2016
в первое время у вас просто не будет времени умытся то по человечески, не то что на макияж. звучит странно, но это так. я помню даже приехала мама помочь - ребенок плакал от чего-то прямо со мной в комнате у мамы на руках, а я просто отрубилась и спала.
09.11.2016
Что вы человека пугаете?))) Дети все разные.У наших родственников первый месяц на руках спал,его по очереди носили,а мой только ел и спал первый месяц,я все успевала и приготовить еду и уборку сделать и погладить с двух сторон ,и в интернете по зависать,а в один сон дневной с ним спала,а вот на прически забила сама ,мне удобнее было волосы в хвост завязывать.И мне вообще никакие бабушки не были нужны,только сын и муж,я вообще первое время сына никому не давала,вспоминала животных,которые беспокоятся,когда кто то детеныша взял на руки и успокаиваются тогда,когда отдают обратно))).Гормоны ,видимо))) И у меня были швы,надо было после туалета мыться постоянно,все я успевала) У моей мамы 3 детей и все разные)
10.11.2016
ни чем я не пугаю, просто надо подумать о малыше, и чистоте и порядке дома, о еде, о сне в первую очередь, а не о макияже и прическах.
10.11.2016
Так дети все разные,с некоторыми все можно успеть,а если еще и муж помогает) Просто не надо заранее себя накручивать,все будет понятно по факту уже.
10.11.2016
Я бы поставила на первое место свою опрятную внешность и чистые волосы, а не уборку. Но у каждой же свои приоритеты.
17.11.2016
Вот из-за таких комментариев у меня и не получается радоваться жизни)) спасибо вам большое, пишите исчо))))
10.11.2016
Абсурдный комментарий.
17.11.2016
да не все так печально будет)) прям как перед тюрьмой
08.11.2016
Скорее перед армией))))
08.11.2016
Я готовилась, как к эвтаназии. Успеть завершить мирские дела!
17.11.2016
Вспоминаю себя на последнем месяце беременности) Многое совпало))) А насчет запрета на "все маленькие девчачьи радости" - нет, это после родов не под запретом, на это просто времени не хватает. Ну и сил... Лично у меня в первый месяц после родов даже не было времени поесть, я в прямом смысле слова об этом забывала. Не говоря уж о маникюре и макияже... Так что наслаждайтесь свободой) Потом у вас появится большая радость и одновременно большая забота) И вы будете думать и не понимать, как вы раньше без этого жили. Удачи вам и легких родов!
08.11.2016
Это правда только если с ребенком ВООБЩЕ НИКТО не помогает.
17.11.2016
Мне мама помогала первый месяц, но всё равно сил ни на что не оставалось. Может еще у меня так было по причине того, что тяжелые роды, сильная анемия после всего этого.. Не знаю, видимо у кого как. Я долго восстанавливалась.
17.11.2016
У меня было кесарево, тоже не самое простое восстановление. Привести себя в порядок в первый месяц времени было выше крыши каждый день. Мне тоже помогали, а ребенок много спал.
17.11.2016
У меня было экстренное кесарево после 16 часов родов. Ну со временем и с силами у кого как, я спорить не буду. У меня ребенок, напротив, спал мало, а когда не спал, кричал, если я его не брала на руки или если куда-то отходила от него. Так и получалось, что я даже ела, держа его на руках. Сейчас ребенку 3 месяца, он стал заниматься с игрушками, то есть уже можно отойти от него, заняться своими делами. Сейчас я успеваю и себя в порядок привести, и по дому всё сделать, и уже месяц как начала работать (конечно, неполный рабочий день). Но после родов еще так и не восстановилась до конца. Не знаю, сколько еще буду восстанавливаться. Думала, что на это месяца 2 уйдет - видимо, так не в моем случае.
18.11.2016
И у мамы кричал? А где был муж?
18.11.2016
У всех кричал. И муж и мама так-то работают. Целый день с ребенком всё равно я
18.11.2016
Если никто не помогает, то конечно. См.выше, я сразу сказала. Мои-то, как только увидели две полоски, спланировали по две недели отпуска каждый сразу после родов. И весь месяц ухаживали наравне со мной.
19.11.2016
34 неделя. Охренеть! Я сделала это! Я успела себя понять до родов))) уиииии