Мой беременный обидчивый мозг задыхается от возмущения.
Извините за подробности, но замучила диарея третий раз за последние недели мучаюсь. Ни температуры, ни рвоты, инфекция исключена, в прошлые разы помогла смекта и фильтрум сти.
У меня ЖКТ больной со школьных лет, и гастрит и поджелудочная, но пару лет не беспокоило особо.
Вчера свекровь сильно просила попробовать её домашний квас, пару глотков и вуаля - ночью белый друг привет.
Мужу это надоело, повёл меня к терапевту на приём. Та по-русски сказала - а вдруг у тебя выкидыш от паноса начнётся, а мне за тебя отвечай, в больницу поедешь. Хорошее лечение!
Вызвала неотложку в больницу, увезли, взяли все анализы, криминала не нашли и отпустили домой, так как в отделение острой кишечной инфекции, которой у меня нет, лечь - значит подцепить её самую.
Назначили принимать гевискон, а ЖКТ лечить уже после родов.
Остаётся только есть пока самые безобидные продукты и ждать малыша, но обидно, что наши терапевты стремятся просто снять с себя ответственность, не назначив беременной девушке даже активированного угля...