О гемангиоме.
У Лёли гемангиома на голове. На днях ездили на третью консультацию к хирургу, провели крио деструкцию еще раз (второй). Еле удержали ребенка, плакала, но как только отпустили, перестала. Думаю испугалась крепких родительских объятий. Ранка в этот раз сильней чем в первый, корка равномерная, немного сочится. Кажется, что беспокоит ее, может побаливает или чешется, но тут не однозначно головка, т.к. зубы очень активно растут и беспокоят тоже.
Надеюсь крио на этот раз будет результативным, гемангиома после первого раза была уже не такая плотная, и ранка получилась более глубокая, поэтому есть надежда, что начнет убывать!
О зубах и рвоте.
С восьми месяцев до девяти у нас появилось 3 зуба, еще 2 на подходе, перед каждым зубом у Лёли открывается рвота. И хотя врачи не связывают рвоту с появлением зубов, у нас получается как-то так. На одновременно вылезшие 2 боковые верхних зуба ее рвало больше 10 раз за несколько часов, до желчи. На передний верхний зуб тоже была рвота, но не такая сильная. Ездили в приемное, врач после осмотра констатировала рвоту физиологического характера, т.е. не связанную с каким-либо инфекционным или другим острым заболеванием, назначила отпаивать водичкой, лекарства не советовала. Рекомендовала обратить внимание педиатра на это, и ,вероятно, пройти обследование органов пищеварения, т.к. рвота без дополнительных симптомов (температуры, поноса, газов и т.д.) не хороший показатель.
К педиатру пойдем на следующей неделе, взвесимся, проконсультируемся на предмет рвоты, направимся на анализы и невролога, и будем просить снова направление к хирургу, понаблюдать за гемангиомой.
А в остальном вроде все нормально) Значит живем!!!