Давайте познакомимся :)

А вы купаетесь перед последним кормлением? Мы делаем массаж, легкую гимнастику, потом пол часа малявка плавает в прохладной воде с кругом на шее (активно при этом дрыгаясь), затем немного воздушных ванн и нежных поглаживаний с детским маслом, расслабленно кушать и спать. Спит с восьми до восьми с одним кормлением часов в 5-6 утра (ест даже глаз не открывая). До того как к такой последовательности пришли тоже просыпался..
19.04.2017
Да мы тоже купаемся и плаваем с кругом и без него, поддерживая за подбородок. Массаж мы делаем перед купанием,чтобы смыть масло.
24.04.2017
В моменты, когда ночью не спала, давала ей "наиграться". Но с выключенным (приглушенным) светом. Не разговаривала с ней (либо тихо-тихо и очень спокойно) и старалась не встречаться взглядом. Чаще даже она лежала в кроватке, я на своей кровати дремала. Обычно минут 15-20 хватало. Начинала капризничать, это сигнал, что нужно помочь уснуть. Быстро прошло. Ночью просыпается часто до сих пор, но именно сонная.
18.04.2017
Спасибо за совет, сегодня посмотрим как у нас пройдет ночь. К счастью он не каждую ночь себя так ведет. Не знаю может это как то связано с погодой или ещё что,потому что четкой закономерности я пока не выявила. А у вас часто так было?
18.04.2017
Прошу прощения за долгий ответ. Дочь быстро привыкла, что ночь - это ночь. Вечерний ритуал с рождения (с возрастом немножечко меняется, но это не мешает), темнота. Последние дни вот сама стала засыпать, как только в кроватку кладу. Но ребенок постоянно меняется! В одну неделю так себя ведет, следующую - по-другому. Никаких реакций на погоду никогда не замечала за ребенком (но дети же разные, верно?). Вообще никаких закономерностей между проведенным днем и сном ночью никогда не замечала. Как сейчас-то ситуация?
24.04.2017
Вчера мы окрестили Егорку и видно он так перевозбудился от посещения церкви, что спал крепко. Да и последнее время у нас со сном проблем нету тьфу-тьфу.
24.04.2017
Растет малыш. Вот и здорово.
24.04.2017
3,5 месяца