Войти
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

1,2

Norbu Rig-Pa
Фёдор, 10 лет 5 месяцев Торонто

удивлена, что он совсем не выглядит маленьким. Наоборот, такой бутуз симпатичный и плотненький!

а как удалось приучить есть не блендеренную пищу? не давился? мой когда-то нехорошо закашлялся, я зассала и до сих пор все через блендер.

и еще вопрос - как удается гулять 5-6 часов? у меня если такая длительная прогулка, то на работу уже забиваю, тупо нет времени. Поэтому с учетом работы прогулка 2 часа.

0
17.07.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я ж не работаю) у нас режим такой:

7 - подъем, умываемся, завтрак готовим, папу провожаем

8 - завтрак

8-10 - уборка, ставлю обед в мультиварку, играем, собираемся на улицу

10-13 - гуляем

13 - обед

13-15 плюс-минус - сон, в это время я отдыхаю

15-17 - готовим ужин, играем

17 - встречаем папу, полдник

18-20 - гуляем

20 - ужин, ванна

21 - спать.

0
18.07.2017
Norbu Rig-Pa
Фёдор, 10 лет 5 месяцев Торонто

ого как! у меня все по-другому, живу вообще в другом мире.

встаю, готовлю завтрак. муж приносит малого, едим сначала мы с мужем, потом кормлю малого. потом малой смотрит мульты, сидя в кроватке

потом муж уходит на работу, а ко мне приходит мама (77 лет). Я вывожу их с малым в ботсад, а сама бегаю, тренируюсь. Через 2 часа забираю их, маму отпускаю.

В 12 часов кормлю ребенка, сажаю в кроватку, он сам играет и смотрит мульты. Я работаю. Там он как-то засыпает, спит пару часов. В 3-4 часа кормлю и работаю дальше. Он сам занимается чем хочет. Потом часа в 4-5 выпускаю из кроватки, к приходу мужа. Мы с мужем едим. Потом муж играет с малым. Я могу еще поработать, если повезет и малый не лезет на голову.

Потом мы оба врубаем кино, садимся за компы, малый играет. В 6-7 кормлю, в 8 укладываю. Ура. Жизнь начинается!

На выходных мы с мужем берем малого и гуляем долго, но это 2 дня в неделю.

В субботу у меня есть отдушина - я делаю 2 рейса за продуктами - пешком за овощами и на тачке в супермаркет. Это мои свободные дополнительные 2-3 часа без ребенка, йииихаааа)) Хоть и рулить и продукты таскать тяжелые рюкзаки, но главное отдых от ребенка

0
18.07.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тебе дико повезло))

Мой в замкнутом пространстве кроватки и двух минут не выдержит, ему нужно двигаться-двигаться-двигаться))

Ну и вообще сам мало играет, хотя раньше мог подолгу себя занимать, потом вырос и перестал. Сам - ноет, лезет, канючит. Поэтому мы делаем вместе дела или вместе играем.

0
18.07.2017
Norbu Rig-Pa
Фёдор, 10 лет 5 месяцев Торонто

я начала работать с 1,5 мес жизни малого, поэтому он растет уже с идеей, что мама постоянно занята то работой, то тренировками, то домашними делами. Он тоже ноет, канючит, возмущается, требует внимания, я понимаю, что я - #немать, но что тут поделаешь))) жызззззь

0
18.07.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да худым он не выглядит сам по себе, разве что рядом со сверстниками, которые при таком же росте весят кг на 2-3 больше 😁 Правда, ребра торчат, зараза.

Мы рано начали приучать к кускам... Наверное, я просто не боялась) бывало, давился, я следила, но не вмешивалась, давала прокашляться самому.

Месяцев с 7-8 ел банан без ниблера, давала крупинки гречки-риса-макарон. С 9 - овощи вареные, они очень мягкие, и хлеб, яйцо. Примерно с 10 - практически не блендерила, либо оставляла крупные куски, либо сначала давала куски, а потом когда уставал - блендерила остатки. К году все ел кусками.

0
18.07.2017
Norbu Rig-Pa
Фёдор, 10 лет 5 месяцев Торонто

круто! молодец, смелая

надо хотя б в 18 мес тоже будет решиться. курицу буду и дальше блендерить, начну с овощей

0
18.07.2017
Света
Мишутка, 10 лет 3 месяца Рязань

Поздравляю с завершением гв!!

Такой он у тебя классный и умненький)))

Я прочитала весь пост, очень интересно, напиши потом про ваши путешествия))

А ещё я восхищена часами ваших прогулок , по 5-6 часов это круто👍

0
17.07.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ой, спасибо-спасибо)

Мы гуляем с 10 до 13 сами, с 17-18 до 20 с мужем, если дождя нет)

0
18.07.2017
Ася
Боречка, 11 лет Москва

Я тут есть) А вы - красавчики!)

0
17.07.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)

0
18.07.2017
Родила себе нежнятину Речь 1,2-1,4

Похожие записи