Пост нытья, кстати, помог мне забеременеть.
В общем, в понедельник вроде как мне дадут направление в патологию, если не рожу. А я так не хочу.
Из предвестников иногда схватывает живот. Пока всё.
Пост нытья, кстати, помог мне забеременеть.
В общем, в понедельник вроде как мне дадут направление в патологию, если не рожу. А я так не хочу.
Из предвестников иногда схватывает живот. Пока всё.
О, меня тоже до пн отпустили самой родить, а если нет, то сдаваться) тоже не хочу ужас как, ну может до 14-15 числа дам срок себе. У меня тоже тихо все, но пробка отошла, живот опустился, молюсь что бы вышла сама😃
Дарья, если пробка отошла это уже что-то 👍 значит, процесс идёт, до 14-15 точно думаю родите. А ПДР когда у вас был?
Дарья, возможно, отошла не вся... У меня в первых родах тоже начала отходить пробка довольно большими частями, потом несколько дней затишье. Я думала всё. Но потом в ночь перед родами отошёл ещё довольно приличный кусок.
Ох, ну давайте держать кулачки что ли)))
Так не ходите или есть показания? Тоже говорили в понедельник прийти за направлением, если не рожу, не пошла, родила в пятницу ровно в 41 неделю, хоть и никаких предвестников, только треники долбили.
Счастье рядом, то есть вы даже никакой отказ не писали?
А в 41 неделю приехали на роды?
Nana, да, просто не пошла в поликлинику и все. Боюсь стимуляции, считаю, что лучше, когда начинается все естественно. Но это конечно если нет противопоказаний, рисков и ехать до рд не долго.
У меня начало с вечера потягивать слегка, так и проходила до двух ночи с каменеющим животом и без боли практически, скорую вызвала потому что уже очень родить хотела и понимала, что похоже самое самое начало, не надо упускать шанс))) обошлось без стимуляции. Но опять же, у меня не было рисков в целом.
Счастье рядом, прочитала вашу историю. Ну и богатыря вы родили💪 У меня тоже нет ничего особенного, никаких показаний к скорой госпитализации. Скорее просто все участковые гинекологи перестраховщики и обязаны такое направление дать, и моя врач мне настоятельно рекомендует не отказываться, видя моё перекошенное лицо, аргументируя это именно тем, что нужно перестраховаться, а то мало ли что, старение плаценты и всё такое...
Nana, ну "мало ли что" может случиться на любом сроке беременности) но тут вы сами должны решать и понимать всю ответственность. Я просто после первых родов лежала с девочкой, которая лежала в патологии и в день пдр рано утром ей просто прокололи пузырь, затем окситоцин и прочее, родила она почти ночью, т.е. весь день в схватках. Она конечно говорила, что никаких показаний не было, просто роддом переполнен, но мне не хочется верить, что врачи такие живодёры и просто решили ее вынудить родить.
Да, богатырь тот ещё, но мы с мужем высокие оба, и старший тоже крупный родился, так что вполне ожидаемо было, просто не до такой степени))
Я уже с направлением на руках сидела на госпитализацию с понедельника, проревелась за выходные, уговаривала сына вещички паковать и на выход - а он никак.
Предвестников никаких, только тренировочные каждый день.
Смирилась, а в воскресенье под ночь отошли воды и ура😍
дело конечно непредсказуемое…