Войти
Nana
Доча, 9 лет 7 месяцевСын, 3 года 9 месяцев Щелково

Вопрос про соску на полном ГВ

Лучший ответ

До 3 месяцев сын отказывался от соски. Возможно, это связано с тем, что я ее предлагала только когда он сильно плакал. Я не видела смысла в ней и не понимала зачем она нужна. Позже я узнала, что ее можно использовать при укачивании перед сном. Когда он сосет кулак, ему можно предложить соску и он будет сосать.

Конечно, как писали уже, тоже стараюсь вынимать ее как только хорошо заснет, чтоб привычки не было. На прогулке тоже пальцы не пососешь, нужна соска.

1
08.03.2023
Elena Spizianova
Илья, 8 лет 3 месяцаИван, 6 летДиниска , 3 года 5 месяцев Белово

У меня старший титю сосал до 1,7. Поначалу пустышку не брал, но вот в 9 месяцев она ему пришлась по вкусу шуткой решила дать проверить возмет нет, и она ему зашла😁 но он не ходил с ней постоянно так баловался, где-то месяцев 5 он с ней проигрался, я сожгла ее показала что больше нету и все он ее больше не просил. А вот второй пустышку с первых дней полюбил, от тити отказался в 6 месяцев. Пустышку сосал ровно до года потом точно так же сожгла ее, истерек небыло иногда просил и все. Но почему он от нее так легко отказался, я не давала ему постоянно с ней ходить пустышку давала только на сон и когда плачет так что мои пляски не помогают, на улице когда гуляли давала соску, а когда он спокойный то соску не давала забирала и он бегал без нее.

1
08.03.2023
Belko
Олененок, 15 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 4 месяцаКоролевишна, 8 лет 1 месяц Москва

старшая с 4-5 начала сосать. она вместо соски палец сосала на сон грядущий. И все бы ничего, но когда начались холода и ручки прятала в комбез на улице то началась катастрофа с засыпанием во время прогулок - палец не дотягивался до рта. Приучила у пустышке. Да и боялась, что от пальца потом будет сложнее отучить, чем от соски

1
08.03.2023
Юлия
Лили, 6 лет 9 месяцев Ришон-ЛеЦион

Я одну из дочерей специально приучала к соске в три месяца, потому что она начала сосать большой пальчик. Благополучно приучила. А так-я всех своих старалась приучить с первых дней, я фанат соски. ГВ это никогда не мешало.

2
08.03.2023
Manya
Валерия, 11 лет 10 месяцевТимур, 3 года 10 месяцев Москва

Вот мне тоже эта тема интересна) Дочь взяла соску месяца в 4-5, и только потому что я принудила ( все сосут и твоя пусть тоже😂) Сын сосал соску после роддома немного, на улице, и я подозреваю только потому, что я ее запихивала, а у него сил не было сопротивляться)) сейчас он ни соску ни бутылку не берет, и я наверное не хочу его приучать, хотя местами бывает тяжело и оставить ребёнка могу только на сон папе или бабушке, чтобы сходить на ногти , например

1
08.03.2023
светлана
Антон, 25 лет 5 месяцевМаша, 16 лет 1 месяцАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Старший отказывался от соски до 3 месяцев, но потом оказалось что просто я не могла подобрать нужную ему соску, в 3 месяца стал сосать пустышку советского образца, и сразу жизнь наладилась, он стал спать более менее ночью и днём. Ему явно нужна была соска. С младшими соска просто не понадобилась.

1
08.03.2023
Tashi
Алия, 16 лет 6 месяцев Москва

Моя наоборот месяцев в 5 отказалась. Она же по большому счету нужна в первые месяцы.

1
08.03.2023
Вероника
Сладость, 4 года 3 месяцаКонфетка, 10 месяцев 26 дней Москва

В 4 мес отказался и больше не взял никакие

1
08.03.2023
Нам уже 2 месяца 3 месяца малышу

Похожие записи