Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Щелково

Кефалогематома затвердела. Что дальше

Мама девочки (2 года) Самара

Девочки, спасибо Вам большое за Ваши истории! Я реально успокоилась. Хоть пост и старый, но инфморауии в интернете по этому вопросу все также мало( Тоже переживаю за окостеневшую кефалогематому. Врачи ничего не говорят мол *ну есть и есть*. (Не повезло с моей поликлиникой.) стала искать в интернете. Успокоили только Вы! 👍 смотрю на дочку, вроде действительно меньше становится (думала накручиваю себя) а то шишка то есть ) спасибо вам)

0
23.10.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Щелково

Ангелина, не переживайте, они все рассасываются, просто в разное время. Сейчас даже и не помню про это)

0
23.10.2023
Барнаул
Ангелина, здравствуйте, как ваша гематома? У нас в месяц затвердела…переживаю как дальше😭
0
17.11.2024
Юлия, зайдите пожалуйста в личные сообщения , я вам написала
0
17.12.2024
Юлия, у вас не рассасалась?
0
03.01.2025
Барнаул
Елена Алексеенко, я вам ответила в сообщения, посмотрите
0
10.01.2025
Комментарий удален
0
21.11.2025
Елена Алексеенко, как ваша кефало? Рассосалась?
0
21.11.2025
Мамочка сыночка?, да все в порядке у нас. Ушла полностью , но я в течении2-3 нед постоянно массировала с рассасывающими мазями .
0
21.11.2025
Елена Алексеенко, подскажите что за мази вы использовали?
0
23.11.2025
Мамочка сыночка?, мазь траумель и арника
0
23.11.2025
Елена Алексеенко, а вы уже затвердевшую мазали или еще нет? Спасибо за ответ
0
23.11.2025
Мамочка сыночка?, ну немного уже кровь там свернулась , то есть немного уже уплотнилась. Но массировала в течении дня раз 8 точно . Нам просто 2 раза отказали в пункции. Я уже хотела откачивать , боялась , что шишка будет. У вас малышу сколько ? И какой размер ?
0
23.11.2025

Нам 3 месяца. Кефало 2на2см. Маленькая совсем. Но вот еще уплотнение есть твердое. Может растянется с ростом головы я надеюсь. Так ее не видно головка ровная.В роддоме нам сказали не откачивать..

0
24.11.2025
Мамочка сыночка?, у нас была даже не много больше , но врачи тоже сказали откачивать не нужно . Можете массировать с помощью мазей , можете просто подождать - по мере роста черепа она выровняется. Как мне сказал врач - вы хоть раз видели человека с шишкой на голове , нет , вот и я нет .
0
24.11.2025

Здравствуйте,расскажите пожалуйста как она исчезала за эти 7 месяцев эта шишка, внезапно или постепенно??У нас такая же история как у вас, нам 2 месяца,шишка твердая,нигде нет информации как ведёт себя отвердевшая гематома..напишите мне пожалуйста

0
19.08.2021
Мама двоих (9 лет, 3 года) Щелково

Марина Украинцева, да, исчезла постепенно, очень медленно, неделя за неделей.

0
20.08.2021

Анна, с какого момента примерно,нам 2 месяца,а эта штука и не думает уходить(((

0
20.08.2021
Мама двоих (9 лет, 3 года) Щелково

Марина Украинцева, ну вот примерно после 3, 4 месяцев начала голова потихоньку расти и кефала выравниваться. Не волнуйтесь! У некоторых до года выравнивается

0
20.08.2021

Nana, спасибо Вам большое!Будем ждать

0
20.08.2021
Барнаул
Марина Украинцева, ушла у вас кефалогематома? У нас затвердела в месяц, расскажите пожалуйста
0
17.11.2024
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

У нас тоже была.Огромная.Родила я дочку в Москве .там мне врачи сказали не трогайте - все пройдет сама.Главное- не трогать! Дочке было 7 дней и мы сюда приехала.в своей город( так вышло.по семейным обстоятельствам).пришла к нам домой педиатр(дочке было 9 дней отроду) и стала охать ахать и уговаривать меня нести ребёнка в роддом на прокол.Я не собиралась и не пошла ни за что.Я сама медик.Сколько я видела как деткам откачивают кровь .а она снова собирается!в итоге через 3 недели утром встаем.а головка ровная .вот прям резко бах и все .как не было ничего) А вам конечно нервы потрепали.До года все эти гематомы бесследно проходят сами без лечения.Не стоит ничего прокладывать .Это природа.Она мудрее)

0
17.09.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Щелково

это точно!!! спасибо за вашу историю, рада, что и у вас все хорошо!!!

0
21.09.2017
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

😘😘😘

0
21.09.2017
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Ессентуки

У нас тоже была после родов. Выкачивали на 10й день. Все прошло хорошо. У сестры тоже у сына была, но они ее не трогали. Сама прошла. Купите чистое эфирное масло мирра (церковное) и смешайте с любым маслом персиковым, оливковым, или любым другим. Несколько капель того и несколько другого. Втирайте в шишечку. У нас прошла стремительно быстро. А так были маленькие шишки несколько штук. Масло не везде можно найти. И не дешевое. И главное чтоб настоящее было

0
17.09.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Щелково

спасибо, так нам и втирать то уже не во что, я же говорю она рассосалась, только не за месяц, как говорили, а дольше. знаю тех, у кого и больше годика рассасывалась, но в итоге все равно прошла.

0
21.09.2017
Малышке уже 7 Созрела для второго

Похожие записи