Кто знает, каким образом происходит утилизация медицинских отходов (шприцов, ампул, перчаток и т.д.)?
Начнем с того, что для этих целей предусмотрены специальные мешки для медицинских отходов, которые бывают для разного рода (неопасные, опасные, кожно-венерологические и т.д). Поэтому на каждом мешке есть соответствующая бирка с описанием, наглядно можно посмотреть тут . Сбор, транспортировка и утилизация происходит согласно правилам санэпидемстанций.
Для того, чтобы организовать утилизацию вредных отходов, необходимо воспользоваться услугами компании, которая занимается такого рода вопросами, вот ссылка на сайт Данная фирма работает в Крыму, имеет все необходимые разрешения и сертификаты на деятельность такого рода. Мои рекомендации.
Для этого есть компании, которые специализируются на утилизации отходов, в том числе и медицинских. Могу порекомендовать вот эту фирму У них есть все необходимые разрешения, поэтому деятельность полностью законна и легальна. Так же вы сможете прямо на сайте получить бесплатную консультацию.
Данные отходы относятся к классу Б и в добросовестных медучреждениях выбрасываются в желтые пакеты с дезсредством,которые затем забирают спец машины и отвозят на завод,где эти отходы сжигаются под определенным давлением и при нужной температуре.
А в связи с чем вызван такой интерес к утилизации мед.отходов? Есть какие-то опасения? По-моему, сейчас за экологией ведется очень строгий контроль.