2 года

Встречаем лето в Дагестане

Лучший ответ

Я как всегда в восхищении от ваших поездок! Очень круто! 🤩🤩🤩
26.07.2022
Кама, спасибо! Я от вашей мобильности тоже под впечатлением всегда.
27.07.2022
Спасибо за отчёт! Я смотрю, что это направление в 2022г самое популярное на ББ) очень захотелось посетить Дагестан.
26.07.2022
Надежда, я ещё в прошлом году подумала, что весь Активный отдых на ББ, а оказалось, и в этом все поехали, да не совсем))
26.07.2022
Здравствуйте, какие платья чудесные, подскажите где шили?
07.01.2023
Алёна, здравствуйте! Спасибо! Платья с Wildberries муслиновые, вроде tdd kids, но может и другой производитель (бабушка покупала)
09.01.2023
Я в восторге от твоего отчёта!)))) Спасибо! Прочитала на одном дыхании, на часах 12-35 ночи... надо поспать лечь. Завтра накатаю тебе своих мыслей!
27.07.2022
Lyola, думала, что будет сниться Дагестан) вроде что-то приснилось, жаль, не запомнила))) Вы, конечно, очень крутые! Мы очень отличаемся. Мой муж вообще не любит ходить много пешочком. А я притормаживаю, чтобы было обоим комфортно. Он, кстати, с нами на байдарках не ходок. Сходил раз, сказал - никогда больше))) Завидую вам) С другой стороны, мне иногда нужен этот тормоз, иначе я себя загоню. На работе хватает драйва. Моё первое впечатление - вы насладились Сулацким каньоном на все сто! Столько видовых посетили и везде погуляли, прочувствовали. Верхний Каранай огонь! И очень люблю с людьми общаться в путешествиях, это очень ценно! Нам не повезло с видовыми. Дул штормовой ветер и когда мы приехали на одну из ваших точек, где заброшенные дома, было небезопасно там находиться - ветер по-настоящему сдувал с ног. Дочку из авто не выпустили. И не насладились видом( На второй видовой площадке, где надо было пролезть в дыру в ограде, уже муж торопил и тоже из-за ветрюгана не пошли на нижний уступ( зато встретили 2 девчушек, которые звали нас в домашнее кафе, открывшееся сегодня) было мило с ними поболтать, очень воспитанные жители Дубков! Тропу с пристани в Зубутли я оставила в долгах.... очень хотела, но время неумолимо. Расплата за прекрасное утро в Главрыбе. Нет, реально, вы невероятно много гуляли с рюкзаком. Мы скисли почти сразу. А старшая как шла все ваши маршруты? Я не помню точно возраст, когда дети начинают любить долго ходить. Вроде в 6 лет сын с удовольствием уже бродил по тропам, до этого был 3-летний перерыв в путешествиях. Мы слабаки. Даже по Верхнему Гунибу мы прогулялись минут 15 с рюкзаком, и решили, что это нам сложно. И не увидели такой красоты! И еще я жалею, что Салта был закрыт. Очень красиво! Твои фотографии отдельное удовольствие))) Девчонки в платьицах очень классные! Мимими. И ты сказочная))) Я понимаю, что мы увидели многое. Но сколько мы не увидели) Хотя главное конечно наслаждение от путешествия. Я его получила по максимуму в тишине Салты. И по бюджету хотела написать. У нас все было в 2 раза дороже... причем состав такой же. Например, авиа 52 тыс, проживание почти 90 тыс, транспорт 37 тыс (из этого 24 тыс аренда, 6 тыс бензин). Еда дороже, но это понятно, здесь не сравнить, сын уже ест немало. Я насчитала около 240, для меня это немало для Дагестана... мы пытались уложиться в 160) но никак не выходило. Причём отказывали во многом, в Главрыбе хотели изначально 2 ночи, в Дербенте выбрали дешевле вариант чем хотели, машину взяли попроще, сувениров почти не покупали. Хотя в целом выбирали комфорт. Думаю, могли бы и ужать бюджет. Не хочется заканчивать комментарий на бюджете) Хочу сказать, что почитать твой отчёт - значило всколыхнуть очень приятные воспоминания. Эти виды, горы, люди, природа - у меня в душе оставили след.
28.07.2022
А почему вы изначально по прилету не взяли авто в прокат? Столько перемещений, столько сомнительных маршруток и левых водителей... По деньгам тоже на тоже вышло бы. Только мобильность и комфорт.
26.07.2022
Kelly2309, потому что - смотрите начальные условия построения нашего маршрута - нет опыта вождения, тем более в горах. Когда-нибудь будем и напрокат брать.
27.07.2022
OLZO, если честно, я не увидела никаких сложностей с дорогой в Дагестане. Везде асфальт, везде отбойники на спусках и подъемах. Вы просто попробуйте. Медленно, аккуратно. Путешествия на машине дают столько возможностей )))
27.07.2022
Kelly2309, Возможностей невоизмеримо больше, согласна. В этом мае мы впервые выехали сами за пределы нашего городка в десять улиц - движемся в правильном направлении, к автопутешествиям)
27.07.2022
Kelly2309, несколько дней назад семья в тумане на авто упали в каньон водопада Тобот и разбились... думаю, опыт все-таки очень важен. Даже мой муж в паре мест просил выйти сына посмотреть, безопасно ли ехать дальше .... а уж у него опыт огромный.
27.07.2022
Lyola, а зачем ехать в тумане? Прогноз погоды заранее можно посмотреть. Ну и не надо подъезжать к обрыву. Ехать по асфальту только, остальное ножками не лениться. Вон в Сочах две машины снесло в море. Так сами виноваты. Кто к дождь ночует под мостом? Голову надо везде включать.
28.07.2022
Kelly2309, вот не опытные как раз и не включают. Ну не надо без опыта на горные серпантины.
28.07.2022
Lyola, ужас какой.. Посмотрела: как-то совсем глупо упали((
28.07.2022
Шикарный отчёт. Спасибо вам огромное! Очень интересно, очень полезно и, конечно же, очень красиво!
25.07.2022
Анна женщина в шляпе, спасибо и вам за такой отзыв!
26.07.2022
Очень интересно, здорово, спасибо за рассказ.
25.07.2022
Ольга, не слишком объемно вышло? :)
26.07.2022
OLZO, если честно, тяжело читать. Мне кажется удобнее разбивать на тематические посты. Так и информация в дальнейшем легче ищется.
26.07.2022
Kelly2309, да, я вижу, что вам так удобней, судя по вашим отчётам. Однако мне нравится, когда все вместе.
27.07.2022
Я в восхищении😍😍 сколько труда и времени сначала все изучить, спланировать , составить маршрут. Воплотить мечту в жизнь и потом ещё не полениться и написать такой Мега отчёт. 👍👍 огромное спасибо. Читала и узнавала знакомые места . Даже фото у меня похожие с тех же локаций, только не такие красочные- зимой была. Водопады ❤️❤️ Салтинский зимой был пересохший- а у вас на фото ищу отельной красиво. . Вы жили в Этнодоме!! Круто!! ПС.. а хинкал мне тоже не зашёл.
25.07.2022
Горький Шоколад, спасибо за отзыв! Я, когда готовлюсь ехать куда-то, очень благодарна тем, кто не ленится описать нюансы, особенно что касается не самых исхоженных мест. Вот и стараюсь делать так же, и самой приятно иногда зимним вечером вспомнить. С водопадом нам определённо повезло. Наверное, это приятная компенсация за прошлогодние дожди в КМВ. :))
26.07.2022
Оххх, еле дочитала))) а сколько сил было Вам всё это написать🤭🤔
25.07.2022
Тася (мамусик-одиночечка), есть такое)) Я сама люблю читать подробные отчёты по интересующим направлениям, и сама по настроению перечитываю свои же. Вы молодец, осилили! 😉💪
26.07.2022
OLZO, согласна, тоже люблю писать и читать подробные отчеты, потому что мы тут все берем себе на заметку!!! Оххх и горы люблю, но я была и в Грозном и на Каспий ездили, на Голубое озеро в горах, ужины на горных речках, шурпа в горах, но были в гостях)
26.07.2022
Тася (мамусик-одиночечка), в гостях ещё лучше!
27.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая часть. Кавминводы Два семейных похода к большим озёрам Кавказского заповедника