Войти
Нюша
Александр, 31 год Челябинск

"сжечь себя, согревая других?"

Аvva
Diana, 10 лет 10 месяцевDavid, 12 лет 11 месяцев Москва

Ничего вы не сделаете. Запретите, Так она тайком ездить будет. Это воспитание такое. А если тетке скажете, та на мать наедет, «спектакль» какой нить устроит. Скорее всего ваша тетка всегда попрекала вполне мать, Да и вообще младших детей тем, что типа на них горбатилась, пока они не выросли, а сама все просрала из-за них. Вот у мамы и появилась чувство вины перед ней.

0
04.08.2017
Нюша
Александр, 31 год Челябинск

Возможно, что это так и есть, просто мама мне не все рассказывает. Но как же бесит меня эта ситуация! Если вдаваться в подробности - тетка с первым мужем жила как у Христа за пазухой, он занимался воспитанием детей, домом и нормально зарабатывал. Правда пил, от этого и "сгорел". Видимо она привыкла, что ей все обязаны и должны... У меня мама всю жизнь, начиная с 18 лет работала не разгибая спины, заработала квартиру от предприятия, обставила ее всю с иголочки, мы с братом никогда не нуждались ни во вкусной еде, ни в шмотках. И постепенно нас в родне стали считать "богатеями". От этого сейчас и считают, что если заняли денег - отдавать можно "потом, когда-нибудь"... И типа, раз у других жизнь не сложилась -мы всем обязаны помогать. Я тоже была втянута сначала в круговорот этой "помощи" - и деньги в долг давала, и сестрам помогала, чем могла. А сейчас как будто глаза открылись - нафига мне то это все? Когда мама лежала в больнице и я разрывалась между работой и поездками к ней - ни одна из сестер помощи не предложила, хотя знали о моей занятости и о положении мамы, да и живут они близко к больнице, маму в принципе любят и уважают в родне. Ну вот как то так...

0
04.08.2017
смена работы - "дрожь в коленках"

Похожие записи