Войти
Оленька
Щастье, 5 лет 10 месяцев Пермь

Снижение ТТГ в 3 триместре

Вы йодомарин принимаете? У меня на фоне приема йодомарина ттг упал до 0,9. Перестала его пить, проверила ттг - 1,6. Через пару неделек снова проверю. Доза Л- тироксина прежняя - 75

0
09.07.2020
Оленька
Щастье, 5 лет 10 месяцев Пермь

У меня комплексные витамины для беременных,там как раз йод. Но я их с самого начала принимаю, всё нормально было и врач мне их тоже одобрила...йод мог именно сейчас повлиять?

0
09.07.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я думала йод наоборот поднимают

0
09.07.2020

Нет, в комплексных витаминах у меня тоже йод есть. Но там его не достаточное количество, поэтому эндокринолог прописал мне йодомарин. А вообще у меня всю беременность ттг был 2-1,6, но именно в третьем триместре опустился до 0,9. Может и правда это просто от долгого приема йодосодержащих препаратов. Сходите на всякий случай к эндокринологу, может он вам дозу л-тироксина уменьшит

0
09.07.2020
Оленька
Щастье, 5 лет 10 месяцев Пермь

По ходу придется к отдельному врачу идти,раз мой гинеколог ничего толкового сказать не может🤬

0
09.07.2020

Мой гинеколог тоже не разбирается в этом, не его профиль 🤷🏻‍♀️

0
09.07.2020
Оля
Платоша, 14 летИгнатик, 5 лет 11 месяцев Гомель

У меня всю беременность ТТГ держался на границе1.2-1-4, принимаю эутирокс 150, в третьем триместре начал падать с 0.9 до 0.6, (сейчас 38 неделя)мой эндокринолог говорит что это отличный анализ , а Йодомарин прнимать обязательно нужно( хотя я тоже слышала что он понижает ттг)

0
09.07.2020
Оленька
Щастье, 5 лет 10 месяцев Пермь

Ой,спасибо,немного успокоили)сейчас найду консультацию онлайн с эндокринологом,личной встречи не дождаться,мест вообще нет.

0
09.07.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

К эндокринологу сходите

0
09.07.2020
Оленька
Щастье, 5 лет 10 месяцев Пермь

Пока ближайшей даты для записи нет,вот мне и интересен опыт других.

0
09.07.2020
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня в начале было очень низкое значение ттг

Потом в норму вошло

Сейчас не знаю даже какое

Вот чёт даже боятся стала

0
09.07.2020
Короткие ножки у ребенка,28 недель. 33 недели и третий скрининг!

Похожие записи