
Мы с Гретой снова побывали в ботаническом саду Будапешта (Füvészkert). Да и как можно было не увидеть эту красоту!
Кому интересны наши летние прогулки, можно посмотреть здесь.


Никак нельзя было пройти мимо этой стены дикого винограда, чтобы не полюбоваться, не потрогать

не заглянуть в окошко,

не искупаться в солнечных лучах

В саду в этот раз было намного больше посетителей, чем летом. Все спешили любоваться и фотографировать.
А это еще одно окно... Что-то в нем есть, какая-то необъяснимая осенняя красота... может быть, немножко грустная...
Зданий, увитых ветвями дикого винограда, на территории сада несколько, ни одно не осталось без нашего внимания...



Осеннее очарование азиатского садика


и еще дикий виноград...

В саду сейчас намного интереснее, чем в оранжереях

В оранжереях мы все-таки побывали. Грета очень хотела снова посмотреть на "пальму с колючками" персиковую пальму (Bactris gasipaes). Кроме пальм увидели и прекрасные цветы

и гигантский платицериум, или олений рог

и снова в сад

Я не любитель селфи. А для Греты это не только новое слово, но и увлекательное занятие

и еще осенние цветы...

Прогулка получилась замечательная! В следующий раз пойдем уже, наверное, в марте, когда будут первые весенние цветы.