Войти
Nika
35 лет Щучинск, Казахстан
На сайте с 07.06.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
31
запись
12
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Нашей доченьке четыре месяца!

Вот и ещё один месяц позади. Нашей Милечке уже исполнилось 4 месяца) вчера сходили в поликлинику на измерения. Рост уже 60см,обхват головы 39см, вес 5644 с одеждой, нам записали 5600. Хотя потом для интереса мы взвесили памперс и комбез,а котором она была одета, оказалось 100гр. То есть по факту малышка весит 5544кг.

Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Мы дома! Первые три месяца

Сейчас уже многое позабылось. С одной стороны-дни тянутся и однообразные какие то, с другой стороны-уже три месяца пролетело!

5
Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Роды часть 2:роддом

Если честно,смутно уже помню эти дни.. помню, что в палате нас было трое мамочек. У моих соседок были мальчики, а у меня моя принцесса) надо отметить,что нам они наверное нескоро забудут, потому что доченька моя такая громогласная оказалась! 😅 кричала на весь роддом.. персонал призвал ее звоночком и певичкой)))

9
Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Роды:как это было

Уже три месяца прошло, а я всё никак не соберусь написать.. многие говорят что это незабываемо, но у меня почему то подробности потихоньку стираются из памяти.. постараюсь вспомнить основное,чтобы потом когда-нибудь перечитать )

3
Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Я стала мамой!)))))))

28 ноября, в 00:45 родилась наша доченька Эмилия)) вес 2950, рост 51 см.

Сейчас лежим в роддоме,ждём выписку. Скорее всего это будет в среду,30го числа. Хочется домой )

Роды прошли благополучно, подробнее распишу позже)

Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
37 недель+3 дня

Ну вот и стартовала 38 неделя. Аж не верится..)) так уже привыкла беременной ходить, а ведь скоро рожать, и всё будет по другому..)) уже буду носить на руках своё счастье, а не в пузике)

Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
Настена
Старший сын, 20 лет 4 месяцаМладший сын, 14 лет 8 месяцевКрёстный сын, 11 лет 1 месяц Королев
КОГДА СТАНОВИШЬСЯ МАМОЙ...

Виноватой перед окружающими ты станешь прямо в роддоме. Возможно, ты спорила с врачами и отказалась от стимуляции родов, как эти безумные естественницы. А значит, могла вполне загубить ребенка. Или оказалась трусливым невоином, согласившись на кесарево. Теперь у него будут проблемы с нервной системой и психологическим переживанием родов.

Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
35 недель и очаровательная тыковка(^^)

А время всё бежит, и вот нам уже 35 недель) сумка в роддом уже почти готова, осталось доложить кое что для себя и проутюжить и сложить одежду для малыша. Аптечка для малыша на первое время тоже собрана. Из крупных необходимых вещей осталось купить ванночку. Коляска куплена,осталось только забрать ее домой, пеленальный комод заказан, на днях привезут. Кроватка собрана и уже стоит в комнате.Можно сказать , что остались последние штрихи до полной боевой готовности)

2
Nika
Nika
Эмилия, 9 лет 7 месяцев Щучинск
33 недели, растем!)

Пошел уже восьмой месяц, всё ближе время встречи с малышом) это и радует, и в то же время немного пугает.. А успеем ли мы всё подготовить для комфортного пребывания малыша в нашем доме? Не будет ли ему холодно у нас? А как мы справимся, какими родителями мы будем?.. в общем,много возникает вопросов. Я думаю это нормально,особенно для первородки. Тем более,что с маленькими детьми я как то не сталкивалась раньше,никого не нянчила, и для меня всё в новинку)

Что же касается ощущений.. Стала чаще болеть голова, также беспокоит ощущение тяжести после еды, бывает прям такое давление на желудок, бывает чувство тошноты. Ну хотя оно и понятно, малыш то растёт, и занимает всё больше места) Наклоняться стало весьма неудобно, особенно обуваться. Живот часто стал твердеть, что создаёт очень ощутимый дискомфорт. Особенно если позанимаюсь чем то внаклонку..
Что касается активности малыша- мне кажется,что он довольно спокойный) Потому что шевеления есть, ощутимые, но такие... аккуратные что ли)) Просто подруги рассказывали, что бывают от деток 'приветы' в печень или по ребрам например, что аж больно, или что живот ходуном ходит.. А я как то пока не замечаю, как будто малыш аккуратненько двигается, более-менее плавненько ) Будем ждать что будет дальше)
А вот такой у меня вырос животик 😊


Эмилия
9 лет 7 месяцев